12+
19 апреля 2024, пятница

Не допустить непоправимое

30.01.2020
Не допустить непоправимое

В минувший четверг в МКОУ «СОШ №1» поселка Воротынск прошел круглый стол на тему «Межведомственное взаимодействие органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории ГП «Поселок Воротынск» по предупреждению правонарушений преступлений, антиобщественных преступлений, антиобщественных деяний среди обучающихся». Организатором выступила комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории муниципального района «Бабынинский район».

За столом собрались представители различных организаций прямо или косвенно задействованных в процессе воспитания детей и подростков и защите их прав: детского сада, школы, прокуратуры, полиции, комиссии по делам несовершеннолетних, структурного подразделения органа опеки и попечительства несовершеннолетних ОНО администрации МР «Бабынинский район», ГУ Калужского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Муромцево» и Филиала ГБУКО «Центр Доверие» в ГП «Поселок Воротынск» «Рост».

С приветственным словом выступила председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории МР «Бабынинский район» И.В. Якушина.

В дальнейшем все участники круглого стола поделились опытом работы с детьми и подростками по предупреждению правонарушений со стороны молодого поколения, рассказали о деятельности своих организаций в этом направлении.

В ходе дискуссий были сформированы предложения и выработали направления деятельности по предупреждению правонарушений преступлений, антиобщественных преступлений, антиобщественных деяний среди обучающихся.

При этом, особо стоит обратить внимание на работу с родителями, на раннее выявление и профилактику детских преступлений, на тесное взаимодействие всех структурных подразделений, задействованных в процессе воспитания детей и подростков.

Аналогичные круглые столы пройдут во всех учебных заведениях района.

Новости ВРФ