12+
25 апреля 2024, четверг

В дружбе народов - единство России!

09.11.2022
В дружбе народов - единство России!

27 октября в школе №2 им. И.С. Унковского п. Воротынск, в преддверии праздника Дня народного единства, состоялся коллективный творческий проект – праздник-фестиваль творчества народов СНГ «Мы разные, но мы едины». В нем приняли участие учащиеся 9, 10 и 11 классов. Старшеклассники в национальных одеждах представляли культуру народов, проживающих в СНГ, выбранных в ходе жеребьёвки – дагестанцев, русских, цыган, армян и белорусов.

Веселый и радостный праздник, подготовленный школьниками и педагогами, представлял собой феерическое зрелище. Прошедший в форме театрализованных постановок на сцене школьного зала, он никого не оставил равнодушным. Яркие костюмы, грамотно подобранные песни и музыка, проецирование на экран специально подобранных аудиовизуальных материалов, сценические декорации – все это создало театральный антураж, вызывавший бурные и положительные эмоции у зрителей.

Каждый класс, принимавший участие в фестивале, показал колоссальную подготовку. Трудно было выбрать победителя, но в итоге в этом конкурсе талантов победителями стали ученики 9 «Б» класса, представившие республику Дагестан.

Этот фестиваль дружбы народов проводится в школе ежегодно в конце первой четверти. И хочется выразить искреннюю признательность руководству и всему педагогическому коллективу учебного заведения, воспитывающим школьников в духе любви к родному краю, патриотизму и уважению к людям других национальностей. Учиться принимать друг друга такими, какие мы есть, независимо от национальности, вероисповедания и традиций – залог процветания России!

О. ЦАПЕНКО, фото автора.

Новости ВРФ