12+
24 апреля 2024, среда

"В поисках сокровищ"

02.09.2020

В период летних каникул на территории Бабынинского района в рамках межведомственного взаимодействия в период лагерной смены специалисты Государственного бюджетного учреждения Калужской области социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Муромцево» посетили школы в п. Газопровод, с. Вязовна, п. Бабынино.

Специалисты провели с детьми квест-игру «В поисках сокровищ», с целью создания креативного пространства для формирования коммуникативных способностей и пропаганды здорового образа жизни у подростков. Главная задача во время игры заключалась в поиске сокровищ, которые много лет назад зарыли пираты на необитаемом острове. Ребята поделились на команды, получили маршрутные листы и отправились по островам выполнять различные задания и за это получали морские метки в виде ракушек. Во время игры дети смогли продемонстрировать свои творческие, интеллектуальные и спортивные способности, им предстояло проявить не только ловкость, скорость и выносливость, но и находчивость, внимательность. В заключение этого увлекательного путешествия участники вместе с пиратом отыскали сундук с сокровищами. Все дети в качестве поощрения за участие получили сладкие призы. Игра проходила весело и задорно, ребята получили массу положительных эмоций.

Администрация ГБУ КО СРЦН «Муромцево» благодарит руководство школьных летних оздоровительных лагерей Бабынинского района за сотрудничество.

ГБУ КО СРЦН «Муромцево»

Новости ВРФ