12+
29 марта 2024, пятница

В Калужской области вводится ограничение перемещения жителей

31.03.2020
В Калужской области вводится ограничение перемещения жителей

Ограничение на перемещение жителей на территории Калужской области вводится с 31 марта. О соответствующем постановлении сегодня вечером сообщил глава региона Владислав Шапша.

В связи с ростом числа граждан, прибывающих в наш регион, принял решение об ограничении перемещения жителей с 31 марта. Прошу не покидать места проживания без особой необходимости. Необходимости приобрести лекарства, продукты, вынести мусор или добраться до работы. Прошу с пониманием отнестись к принятым мерам и соблюдать другие ограничения, принятые в постановлении,

— сказал Владислав Шапша.

В связи с большим количеством граждан, въезжающих и прибывающих в наш регион, подписал дополнение к постановлению Правительства о введении режима повышенной готовности. С 31 марта 2020 года и далее до особого распоряжения:

- не покидать места проживания(пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной неотложной медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью; следования к месту и от места осуществления деятельности ( в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим постановлением; следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ и услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим постановлением; выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 м от места проживания или пребывания, а также выноса отходов до ближайшего места их накопления.

Кроме того, необходимо воздержаться от поездок за пределы Калужской области, в том числе в целях туризма и отдыха. Законным представителям несовершеннолетних граждан ограничить их перемещение за пределы территорий населённых пунктов, являющихся местом их проживания.
Соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 м (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и в общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Организациям всех форм собственности и индивидуальным предпринимателем приостановить оказание услуг бань и душевых,а также стоматологических услуг за исключением заболеваний и состояний, требующих оказания неотложной стоматологической помощи . Приостановить до особого распоряжения проведение очных, очно-заочных общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме.

Ника ТВ

https://nikatv.ru/news/obshestvo/vkaluzhskoy-oblasti-voditsya-ogranichenie-peremescheniya-zhiteley

Новости ВРФ