12+
29 марта 2024, пятница

На них всегда можно положиться

14.12.2020
На них всегда можно положиться

В МКОУ «СОШ №2 им. И.С. Унковского» п. Воротынск уже более 7 лет существует волонтерская группа «Юный волонтер», это ребята с 5 по 11 классы. Актив группы продумывает, предлагает, сплачивает, привлекает, собирает вокруг себя ребят, которые еще не определились в выборе своей волонтерской деятельности. Волонтер – это пример нравственности и бескорыстия; это человек, умеющий эффективно сотрудничать с другими и работать в команде во благо общества.

Примером является одна активистка волонтерского движения «Юный волонтёр» Светлана Лагода ученица 11 класса, которая воплощает в себе все эти качества, которая не пропустила ни одной волонтерской акции, на которую можно положится в любой ситуации. Она занимается добровольчеством, потому что хочет быть полезна обществу, ей нравится делать других людей чуточку счастливее. У каждого есть возможность помочь пожилому человеку сходить в магазин или просто донести тяжелые сумки до дома, для кого-то это пустяки, а тем, кому помогли очень приятно. «Если ты будешь помогать другим людям, то в трудную минуту тебе тоже обязательно помогут», – считает Светлана.

После проведенных различных мероприятий, праздников, акций активисты нашего отряда чувствуют себя немного уставшими, но счастливыми и гордыми за свою работу. Потому что все доброе делается не зря!!!

М. ПЕНЬКОВСКАЯ,

руководитель школьного волонтерского отряда.

Фото из личного архива С. Ладоги.

Новости ВРФ