12+
25 апреля 2024, четверг

"23 февраля-праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный!"

06.03.2023

С 20 по 22 февраля в детском саду «Улыбка» п.Бабынино прошли спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества! В них принимали участие дети старшего дошкольного возраста и их папы. Развлечения подготовила инструктор по физической культуре Е.А. Ларькова. Праздники проходили с участием родителей в игровой форме, и состояли из различных эстафет. Папы принимали активное участие в спортивных мероприятиях вместе с детьми.

На празднике присутствовал персонаж из мультфильма – старуха Шапокляк ( Н.А. Треглазова), она подготовила свои испытания для ребят и их пап. Они играли в веселые игры, состязались в спортивных соревнованиях, отгадывали загадки и многое другое. Мальчики с удовольствием представляли себя солдатами. Ребята из группы «Белочка» на мероприятии были моряками, ребята из группы «Зайчата» и группы «Солнышко» – спецназовцами.

Настроение у детей было очень торжественным. Они с полной самоотдачей выполняли все задания, трогательно и проникновенно читали стихотворения, посвященные празднику, спели песни “Служить России”, «Бескозырка белая», «Мальчишка, будущий дат». Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

Сюрпризом для детей было вручение дипломов и подарков. В заключение праздника дети ещё раз поздравили своих пап, высказали им слова благодарности за мир на нашей Земле и вручили подарки, сделанные своими руками.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями, и еще много дней остаются под впечатлением от праздника – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Е. ЛАРЬКОВА, инструктор по физической культуре МКДОУ Детский сад «Улыбка».

Новости ВРФ