12+
20 апреля 2024, суббота

90 лет диалога с читателем

16.12.2020
90 лет диалога с читателем

11 декабря в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-летнему юбилею районной газеты «Бабынинский вестник».

Издание прошло трудный путь, фиксируя на своих страницах историю земляков, а с ними – всей страны. Коллективизация, Отечественная война, подъем страны из послевоенной разрухи, совхозы, целина и строительный бум, спорт и культура – нет отрасли, темы, на которые бы не откликалась и писала газета. А сколько имен сохранили для нас архивные подшивки газет!

Об этом говорили выступающие, ведущая Елена Маркина.

Мероприятие проходило строго в рамках требований противовирусной безопасности, потому гостей было мало, но это не умаляло его важности и торжественности. Поздравить маленький коллектив редакции пришли глава администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничев, заместитель председателя Районного Собрания А.Д. Зорин, главы поселений, руководители отделов администрации. И. конечно, были награждения.

Грамоты министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области В.В. Яничев вручил старейшим работникам редакции собственным корреспондентам С.С. Нефедову, Л.Н. Егоровой. Грамотами и благодарностями главы администрации района отмечены редактор газеты С.Н. Теличев, системный администратор Е.И. Лаптева, благодарностями редакции – бухгалтер Н.А. Носова, корреспонденты Н.Н. Фандюшин и О.Н. Цапенко.

В своем выступлении А.Д. Зорин также отметил положительную работу коллектива редакции, направленную на информированность населения района, освещение больших и малых проблем, поддержание имиджа района за его пределами и вручил редактору Благодарственное письмо РС. Коллектив РДК порадовал собравшихся номерами художественной самодеятельности, а также показом интересного видеоролика, где были собраны фотографии старых номеров газет, сотрудников редакции разных лет. А для желающих «перелистать» историю района более подробно в фойе сотрудники редакции организовали выставку газет разных лет.

Мероприятие прошло в душевной, трогательной обстановке, за что коллектив газеты благодарит всех его участников.

Л. ЕГОРОВА,

фото автора.

Новости ВРФ