12+
28 марта 2024, четверг

Вослед событию

Вослед событию – 17.04.2023
Дети за колючей проволокой
Дети за колючей проволокой

11 апреля 1945 года узники Бухенвальда подняли интернациональное восстание против гитлеровцев, и вышли на свободу. Кажется, так давно это было. Но только не для тех, кто прошел сквозь ужасы фашистских застенков. Биографии этих людей – это настоящие уроки мужества для молодого поколения. Теперь, 11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.

Вослед событию – 13.04.2023
105 ЛЕТ СО ДНЯ СОЗДАНИЯ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ
105 ЛЕТ СО ДНЯ СОЗДАНИЯ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ

8 апреля в России отмечают День сотрудников военных комиссариатов. В этот день в 1918 году Декретом Совета Народных Комиссариатов «Об учреждении волостных, уездных, губернских и окружных комиссариатов по военным делам» были учреждены военкоматы.

Вослед событию – 29.03.2023
В райцентре прошли пожарно-тактические учения
В райцентре прошли пожарно-тактические учения

Подразделения 1-го пожарно-спасательного отряда Калуги Главного управления МЧС России по Калужской области провели показательные пожарно-тактические учения в РДК поселка Бабынино.

Вослед событию – 27.03.2023
Принимали поздравления
Принимали поздравления

23 марта в стенах районного Дома культуры прошел концерт. В этот раз «виновны» сами организаторы мероприятия – ведь праздновали именно их праздник – День работника культуры.

Вослед событию – 27.03.2023
Коллектив студии танца
Коллектив студии танца

В п. Воротынск произошло знаменательное событие, студия танца «Dance Way» переехала в здание расположенное возле администрации, где раньше находился детский центр «Чунга-Чанга».

Вослед событию – 22.03.2023
Крымская весна
Крымская весна

18 марта в Российской Федерации отмечают годовщину исторического события, значение которого невозможно переоценить.

Вослед событию – 20.03.2023
15 марта "Выборы - дело молодых"
15 марта

15 марта в Мещовском районе состоялся межрайонный этап Калужского интеллектуального марафона «Выборы – дело молодых!». Бабынинский район представила команда «Дети Свободы» из Воротынской школы № 1.

Вослед событию – 13.03.2023
За окном метель,а в зале-весеннее настроение
За окном метель,а в зале-весеннее настроение

8 марта – время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и добрые пожелания в свой адрес. Одним из приятных событий для женщин райцентра стало праздничное мероприятие, которое прошло 7 марта в районном Доме культуры.

Вослед событию – 06.03.2023
Отец - важнейшая роль мужчины.
Отец - важнейшая роль мужчины.

24 февраля в ФОКе п. Бабынино прошла XVI районная социально-патриотическая акция «Мой папа – самый лучший». В рамках акции проводятся спортивно-игровые состязания «Я и мой папа!», в которых принимают участие дети 8-11 лет и их папы (опекуны).

Вослед событию – 06.03.2023
"23 февраля-праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный!"

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Новости ВРФ