12+
18 апреля 2024, четверг

А что у них?

18.06.2019
А что у них?

Посмотреть, как живут «соседи» и перенять их опыт по благоустройству населенных пунктов, отправилась делегация района с участием главы администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничевым, глав администраций поселений и специалистов райадминистрации. 7 июня они посетили районные центры Ферзиковского и Юхновского районов.

В поселке Ферзиково осмотрели благоустройство центральной улицы Карпова, скверов им. Карпова и молодоженов, парка Дубки, посетили Ферзиковскую школу исскуств, среднюю школу, детский сад, стадион.

Поселок активно проводит благоустройство: делаются скверы, высаживается очень много цветов, фасады зданий отделываются металлокассетами. В целом он производит впечатление чистого, уютного и современного провинциального городка, при этом имеющего свою изюминку и достопримечательности.

Глава администрации МР «Ферзиковский район» А.А. Серяков, сопровождавший в этой поездке нашу делегацию, рассказал о поселке и поделился опытом своей работы, показал его достопримечательности, ответил на интересующие вопросы.

В городе Юхнове посетили общественные места, благоустроенные в рамках программы «Комфортная городская среда», посмотрели центральный сквер, детскую площадку и сцену, установленные в этом году, контейнерную площадку с заглубленными контейнерами.

И. о. главы администрации ГП «Поселок Воротынск» А.Н. Шакура, участвовавший в поездке, отметил важность таких посещений. В них можно увидеть интересные решения, которые в дальнейшем можно будет применить и для своего поселка. Особо впечатлил парк в Ферзиково, который сочетал в себе как старину вековых дубов, так и современные решения. Он разбит на разные зоны: в нем можно спокойно посидеть и походить, и в нем же можно позаниматься спортом (там есть спортивный уголок и лыжероллерная трасса), отдохнуть на детской площадке с детьми. Там же установлена сцена для различных мероприятий. В поселке очень много зелени, цветов. Фасады зданий выглядят красиво и современно. Интересны решения скверов и центральной улицы.

В итоге получилась обширная программа, связанная с благоустройством наших городов.

Участники этой поездки почерпнули ряд положительных идей благоустройства, которые можно перенять и для наших поселений района.

С. ТЕЛИЧЕВ.

Фото автора.

Новости ВРФ