12+
19 апреля 2024, пятница

Детство должно быть счастливым

05.06.2022
Детство должно быть счастливым

Международный день защиты детей является одним из самых старых международных праздников. Решение о его проведении принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей.

Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.

Все мы когда-то были малышами, беззащитными, нежными и озорными. Каждый из нас помнит, что детство – это время когда мы были счастливы.

1 июня в нашем Центре состоялась конкурсно-игровая программа для детей «Путешествие в страну детства». На праздник были приглашены ученики начальной школы села Муромцево.

Наш реабилитационный Центр гордится замечательной традицией празднования Дня защиты детей. Для ребят было приготовлено много интересного. Ведущие поздравили всех присутствующих с праздником и началом летних каникул. Юные участники с удовольствием отправились в «путешествие», где им нужно было вспомнить и еще раз прожить разные моменты детства.

Первое воспоминание конкурс «Молокососы» – это время, когда дети были совсем маленькие и еще не ходили в детский сад, участники весело справились с заданием.

Затем дети подросли и отправились в детский сад, где их ждал конкурс «Одень малыша». Они блистательно справились со всеми заданиями, показав свою ловкость и смекалку.

Далеко-далеко раскинулось царство Сказок, Чудес и Волшебства. И кто хоть раз бывал в нем, останется пленником навсегда. Необычной получилась сказка Репка, веселая импровизация подняла настроение детям и взрослым.

«Доченька, детка, встань на стульчик и расскажи гостям стишок». Я думаю, что каждый из нас выполнял эту просьбу, чтобы не огорчать родителей. Вот и наши ребята с выражением рассказывали стихи о лете.

Всем известно, что дети и животные – самые большие друзья. Детям просто необходимо, чтобы рядом с ними кто-то тявкал, мяукал, чирикал или квакал. В конкурсе «Концерт зверей» они показали все свое мастерство. Получилось очень весело и смешно.

Ну и какой же праздник без танцев? Пока играла музыка, пары танцевали на газете, музыка утихала, пары сворачивали газету и продолжали танцевать. Танец на газете получился веселым и задорным.

Очень хотелось, чтобы детство не кончалось, и летние каникулы тоже, а праздник запомнился надолго. Напоследок всех ждал сюрприз «Шоу мыльных пузырей», которое нам подарили наши друзья Олег и Людмила Ельцовы. Дети затаив дыхание смотрели представление. Оно вызвало восторг и бурю эмоций. Праздник получился шумным и веселым, по окончании программы все дети были награждены сладкими призами.

С. СКРИПКИНА,

педагог-психолог ГБУ КО СРЦН “Муромцево”.

Новости ВРФ