12+
23 апреля 2024, вторник

Дог-шоу

24.08.2020
Дог-шоу

Прошли традиционные праздничные события, посвященные 91-ой годовщине со дня образования Бабынинского района и 121-летия со дня основания поселка Бабынино. Ограничительные меры, связанные с коронавирусом, не смогли повлиять на настроение участников одного из самых красивых и трогательных мероприятий – Дог-шоу. В нем участвовали жители нашего района, с самыми преданными человеку животными – собаками. Это животное беззаветно служит людям не одно тысячелетие. В наше время человеку служит более 400 пород верного друга. Тема прошедшего праздника – «Антивирус-шоу». По условиям конкурса, хозяева должны были представить своих питомцев, используя любые технологии и дополнительные приспособления, для изготовления костюмов для животных, которые соответствуют тематике праздника.

Никогда не приходилось видеть более счастливых участников шоу.

Трудно разобраться кто был счастливее – хозяева или их четвероногие друзья. С большой долей уверенности можно сказать, что ушастые и хвостатые участники, прекрасно понимали всю звездность, наступившего для них часа. Они не подвели, все были самые лучшие, самые красивые и самые умные.

Началось шоу с Александра Забелина и йоркширским терьером Райка.

Кизияровы Настя и Катя, с очаровательными мопсами Ляля, Люся и Матильда.

Матросовы Наталья Михайловна, Лиза и Надя представили, яркого представителя охотничьей породы курцхаар, четвероногого друга по кличке Харт.

Семья Зайцевых представили всем энергичную и интеллектуальную таксу – Дженни.

Юлия Елисеева не расставалась со своей прекрасной Шарлин Сноу Леди. Шарлин – яркий представитель собаки породы ши-тцу.

Суматохина Анна и такса Джек доказали, что эта порода собак не только великолепный охотник, но и очень симпатичный верный друг.

Далее шоу продолжили вечные соперники собак – чудесные представители семейства кошачьих. Бережно и трепетно семья Яшкиных представили своего Снежка.

Дима Зубаткин с гордостью показывал очаровательного кота Тимофея, он породы – мейн-кун. Просто красавчик. Всех участников зрители одарили аплодисментами.

Хозяевам представили возможность красиво показать костюмы своих питомцев. Костюмы предполагались по теме «Антивирус-шоу».

Очарованию просто не было конца. В каждом костюме выражение безмерной любви к питомцам. Подводить итоги было непросто. Победители конечно все. Награды получили тоже все. Но самой большой наградой оказалась бескорыстная, беззаветная любовь человека и тех, кого мы приручили. А потоки этой любви излучали все участники этого прекрасного праздника.

Н. ФАНДЮШИН, фото автора.

Новости ВРФ