12+
24 апреля 2024, среда

Еще одно памятное место поселка Бабынино

11.01.2023
Еще одно памятное место поселка Бабынино

Прошедший 2022 год ознаменовался многими знаменательными событиями, произошедшими в районе. Одним из них стал новый сквер в поселке Бабынино на улице Пухова.

Сквер имени Н.П. Пухова появился совсем недавно на одноименной улице поселка Бабынино. Его строительство и благоустройство проходило в 2 этапа. Первоначально в 2021 году при поддержке министерства сельского хозяйства области в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» был заложен сам сквер с детской площадкой и местом под стелу с памятной доской. И уже в последствии в 2022 году в рамках Программы бюджетного инициирования курируемой региональным минфином и при поддержке партии «Единая Россия» здесь установили памятную стелу и произвели благоустройство территории с высадкой декоративных деревьев, кустарников и цветов, а также осуществили монтаж ограждения и установку лавочек.

Торжественное открытие нового сквера им. Н.П. Пухова приурочили к памятной дате – дню освобождения поселка Бабынино от немецко-фашистских захватчиков – 29 декабря. В этот день здесь прошел торжественный митинг, в котором приняли участие первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Калужской области В.С. Бабурин, министр конкурентной политики Калужской области Н.В. Владимиров, заместитель министра сельского хозяйства Калужской области Н.С. Огородникова, председатель Калужской областной организации ветеранов А.М. Исаченко, глава администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничев, глава администрации СП «Поселок Бабынино» Д.М. Воробьев, руководители и сотрудники организаций района, местные жители, представители юного поколения – юнармейцы и казачата.

Церемония открытия сквера началась с выступления гостей и официальных лиц района. В их словах прослеживалась линия сохранения памяти о подвигах наших земляков в те далекие времена и текущее время, поддержка пути государства при проведении специальной военной операции.

Традиционное перерезание красной ленточки осуществили почетные гости мероприятия вместе с юными жителями поселка Бабынино. В завершении к пьедесталу были возложены живые цветы.

С. ТЕЛИЧЕВ,

фото автора

Новости ВРФ