12+
24 апреля 2024, среда

И год Быка пришел...

13.01.2021
И год Быка пришел...

Как всегда предновогодние и новогодние развлекательные мероприятия в районе прошли с большим размахом. Пандемия не помешала, с учетом, конечно, необходимых ограничений, провести встречу года Быка весело, интересно. Новый год, без сомнения, останется в памяти всех участников. Вот лишь небольшой обзор праздничных мероприятий, состоявшихся в эти дни.

Новый год и Рождество – это время, когда исполняются детские мечты и желания. Каждый ребенок мечтает получить подарок, но, к сожалению, не все дети имеют такую возможность.

С 14 по 25 декабря прошлого года администрация МКОУ ДО «Дом творчества» Бабынинского района провела ежегодную благотворительную акцию «Стань тайным Дедом Морозом», целью которой было привлечение внимания широкого круга общественности к проблемам семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сделать маленький праздник для детей. И этот праздник состоялся, благодаря тем людям, которые не остались равнодушными, и приняли участие в акции. Согласно ее условиям фамилии их не разглашаются.

Деде Мороз и Снегурочка порадовали детей из населенных пунктов Бабынинского района, вручив им подарки. В глазах детей были волнение и трепет, удивление и искренняя благодарность, слезы радости и счастья.

Акцию поддержал отдел ГОЧС, ПБ и МР районной администрации и управление надзорной деятельности ГУ МЧС России по Калужской области в Бабынинском районе. В домах этих семей были установлены автономные пожарные извещатели, с жителями проведены беседы по соблюдению мер пожарной безопасности, розданы памятки, проведен инструктаж по правилам пользования отопительными и нагревательными приборами.

Надо сказать «спасибо» каждому, кто принял участие в акции и не остался в стороне, за возможность вместе дарить внимание и заботу тем, кто в этом нуждается и частичку новогоднего чуда! Надеемся на то, что с каждым годом количество желающих принять в ней участие будет становиться все больше и больше!

***

С 26 по 29 декабря РДК п. Бабынино провел серию мероприятий в рамках районного фестиваля новогодних программ «Новый год в кругу друзей». Ежедневно на площади Дома культуры проводили свои мероприятия центральные дома культуры сельских поселений района.

Фестиваль открыл сельский Дом культуры села Бабынино с программой «Новогодняя тусовка». Очаровательная и заводная Баба Яга в исполнении Ольги Пиуновой развлекала гостей веселыми играми и конкурсами, и, как и положено лесной нечисти, не пускала Деда Мороза и Снегурочку к празднику, но все закончилось дружным хороводом!

27 декабря на площади снова кипели «страсти лесные». Богат Бабынинский край нечистью сказочной, но, позвольте заметить, какие ж эти Бабки Ежки очаровательные! Баба Яга из Стрельнинского сельского Дома культуры в исполнении его директора Анны Алешиной, прибыла на площадь на своем самодвижущемся транспорте под звуки мотоцикла. Яга пыталась перехватить инициативу праздника, но в итоге, с появлением главных героев Дедушки Мороза и Снегурочки, веселое приключение у елочки порадовало всех присутствующих веселыми конкурсами и хороводами.

Муромцевские Снеговики не давали заскучать Бабынинцам. Директор ЦДК с.Муромцево Светлана Сарайкина привезла с собой целую бригаду веселых Снеговиков-помощников. Игры, конкурсы и призы ждали всех, не испугавшихся мороза в этот вечер!

Фестиваль финишировал под звонкие песни Утешевского СДК. Ольга Коваль и ее коллеги поделились праздничным настроением в игровой программе «Зимней сказочной порой».

Фестивальные вечера получились насыщенными и интересными несмотря на то, что публики собирается на такие мероприятия куда меньше, чем в обычных (не подверженных цензуре пандемии) условиях. Благодарим всех, кто принял участие и организовал эти вечера. До новых встреч!

***

Подведены итоги районного онлайн-конкурса «Мисс Снегурочка – 2020».

В результате открытого голосования победительницей стала Анна Тюнина, жительница села Муромцево, за нее проголосовали 319 человек. Анне присваивается звание «Мисс Снегурочка – 2020».

Всего 2 голоса не хватило для победы Марии Вороновой, участнице из с.Бабынино (317 голосов). Мария получает звание «Мисс Снежная Королева».

Александра Мухаметшина из п. Газопровод набрала 42 голоса. Александра становится «Мисс Снежная Грация».

За Юлию Нажимову проголосовали 11 человек. Юлия – «Мисс Зимнее обаяние».

Так же вне конкурса (по возрастным ограничениям) было опубликовано видео самой юной участницы Дарьи Синяковой (с. Антопьево). Даше всего 8 лет и она «Самая очаровательная помощница Деда Мороза».

От всей души благодарим наших Снегурочек за участие!

***

В преддверии Нового года и Рождества Христова в п. Бабынино администрация МКОУ ДО «Дом творчества» Бабынинского района совместно с ОГИБДД МО МВД России «Бабынинский» провели ежегодную акцию «Водитель, с Новым годом!».

От Деда Мороза и Снегурочки водители услышали добрые пожелания с наступающим Новым годом и Рождеством. Дед Мороз и Снегурочка, поздравляя водителей с наступающими праздниками, вручали открытки с пожеланиями счастья в новом году, здоровья, безопасных поездок и напомнили о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

В акции приняли участие более 30 водителей. Все они получили много положительных эмоций и сладкие подарки.

***

В этот предновогодний день (30 декабря) акция «Новый год во дворе» на переулке Северном в п. Бабынино собрала друзей для веселого времяпровождения в кругу сказочных персонажей.

Дед Мороз, Снегурочка и Нюша предлагали играть в подвижные игры, водить хороводы, петь песни у импровизированной елочки.

***

Новогодние школьные каникулы подошли к концу. 9 января 2021 года на площади РДК состоялось мероприятие на открытом воздухе «Сильные, смелые, ловкие, умелые!».

Немногочисленные ребятишки и их родители бегали эстафеты на «ватрушке» и на санках, наряжали импровизированную елку, танцевали «снежное лимбо». Погода способствовала развлечениям, пушистый снег и музыка – созданию веселого настроения.

***

В рамках акции «Елка добра» осуществилась мечта отличного парня Федора Яблонского из многодетной семьи п. Воротынск.

Его желанием на этот Новый Год были лыжи и мастер-класс по катанию на них, которое выполнил глава районной администрации В.В. Яничев. Желаем ему и всей его семье крепкого здоровья и всего самого наилучшего!

Обзор подготовил С. СЕРГЕЕВ.

Новости ВРФ