12+
29 марта 2024, пятница

И отдохнули, и поработали

09.06.2019
И отдохнули, и поработали

Международный день соседей, отмечаемый последнее время в России, в поселке Бабынино решили провести с пользой для дела. Жители близлежащих домов общежития на улице Анохина собрались, чтобы не только посидеть и повеселиться, но и благоустроить близлежащую территорию.

Пока детишки развлекались с работниками районного дома культуры – пели песни, рисовали мелом на асфальте, взрослые очистили и покрасили бордюры, подмели территорию. Помощь в организации мероприятия оказали отдел культуры и отдел по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации района при содействии администрации поселка Бабынино, которая предоставила краску и кисти.

По завершении работ собравшиеся по-соседски посидели за кружкой чая с печеньем и баранками.

Это полезное мероприятие не только сплочает соседей, но и делает наш поселок чище и краше.

С. Теличев.

Фото автора.

День соседей в Воротынске

Работники дворца культуры «Юность» при содействии администрации ГП «Поселок Воротынск» подготовили и провели праздничную программу «День соседей».

Праздник в Воротынске проводится уже не первый год, но в этот раз он прошел в новом формате. Мероприятие проходило на площадке возле здания ФОКа на ул. Школьной. Ведущая программы Т.В. Зеленская поприветствовала всех собравшихся в этот теплый вечер. С доброй традицией отмечать День соседей воротынцев поздравил и.о. главы администрации п. Воротынск А.Н. Шакура.

Артисты творческих коллективов ДК «Юность» подготовили много музыкальных подарков. Звучали веселые песни и зажигательные танцы. Самые любимые и благодарные зрители, маленькие соседи – это наши дети.

Так получилось, что на празднике они были самые активные и самые веселые участники. Для них провели много интересных конкурсов и игр. Самых смелых и активных участников конкурсов поощряли небольшими призами. Всех детишек угощали конфетами, организовано было чаепитие со сладостями и баранками. Спонсором вкусняшек стал магазин «Конфета Нямка».

Е. КАЛИНИЧЕНКО.

Фото автора.

Новости ВРФ