12+
19 апреля 2024, пятница

Идущие дорогой добра

30.01.2018
Идущие дорогой добра

25 января в районном Доме культуры прошел первый районный слет волонтеров «Дорогою добра», который проводился в рамках Года добровольца (волонтера) в России.

Слет объединил активных участников волонтерских акций из школ района. Присутствовали члены молодежного совета МР «Бабынинский район». При регистрации участники слета получили «Руки добра» – бумажные отпечатки ладони, которые нужно было прикрепить на плакат с пожеланием и целями на Год добровольца. С приветственным словом к собравшимся обратился представитель Районного Собрания Ю.С. Максимочкин.

С презентацией о мероприятиях с участием волонтеров района в 2017 году выступила Мария Афонина – председатель молодежного совета МР «Бабынинский район», председатель волонтерского штаба района. Наш район не остался в стороне и принял участие в фестивале: молодежь района составила ряды как волонтеров, так и участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов-2017. Волонтерами, ежедневно помогавшими в организации мероприятия на разных площадках фестиваля, была и молодежь нашего района – Алина Ганина и Александра Мухаметшина. А в числе участников делегации от Калужской области были члены молодежного совета Бабынинского района Мария Афонина и Ольга Богомолова.

С рассказом о фестивале в Сочи выступила О. Богомолова. Она рассказала об истории фестиваля, о том какие площадки работали, об атмосфере фестиваля.

Направления деятельности, в которых принимают участие наши волонтеры, разнообразны: это и экологическое, патриотическое, творческое, трудовое и другие. О планах и проектах на 2018 год рассказала Мария Свистунова, зам. председателя молодежного совета Бабынинского района

Зам. главы администрации МР «Бабынинский район» И.В. Якушина вручила благодарственные письма администрации района «За активное участие в волонтерских акциях и в связи с проведением Года добровольца (волонтера) на территории МР «Бабынинский район» М.А. Свистуновой, М.А. Афониной, О.В. Богомоловой. Начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике И.А. Елкина вручила грамоты отличившимся волонтерам школ района за активное участие в акциях. Также на слете прошло награждение участников конкурса Дизайн-проекта по реконструкции и благоустройству сквера п. Бабынино. Зам. главы администрации МО СП «Поселок Бабынино» Д.С. Смирнов наградил всех участников дипломами, а победителем был объявлен С.Н. Маркин.

А. Трюхова,

ведущий специалист

по работе с молодежью.

Новости ВРФ