12+
18 апреля 2024, четверг

Калужская «Формула добра»

29.11.2018
Калужская  «Формула добра»

27 ноября ГБУ Калужской области «Областной молодежный центр» провел областной молодежный форум добровольцев «Формула Добра», который также посетила делегация из нашего района. Форум объединил представителей добровольческих объединений, членов детских и молодежных общественных организаций, представителей патриотических объединений, членов отрядов юных инспекторов дорожного движения, активистов ученического самоуправления, индивидуальных добровольцев и тех, кто объединяет и руководит ими. Девиз каждого из них – «Помогать здесь и сейчас!».

«Благодаря добровольчеству вы сами растете, развиваетесь. Все эти навыки пригодятся вам в дальнейшем в вашей жизни», – с такими словами обратился к добровольцам начальник управления молодежной политики региона Михаил Артамонов.

Уже в первые минуты форума волонтеры подробно познакомились с работой Единой информационной системы «Добровольцы России» и Ресурсного координационного центра (он начал свою работу на базе КГПУ им К.Э.Циолковского).

После торжественных слов приветствия, настроение собравшимся своим вокальным выступлением взбодрила Елизавета Слышкина. Затем все отправились на тематические дискуссионные площадки и мастер-классы, среди которых: «Патриотическое воспитание», «Привлечение ресурсов», «Чистый город», «Социальные технологии», «Милосердие», «Информационное освещение деятельности», «Здоровый образ жизни», «Социальная реклама», «Безопасная дорога», «Креативное мышление», «Работа с командой». После завершения каждого информативного блока добровольцы имели возможность немного познакомиться друг с другом, обменяться визитками, чтобы в дальнейшем продолжать обмениваться опытом и сотрудничать.

За активное участие в дискуссионных площадках и мастер-классах участники форума получали жетоны. Набравшие наибольшее количество были награждены призами от организаторов.

На торжественном закрытии форума состоялось и подведение итогов регионального этапа Всероссийского конкурса «Безопасное колесо», в котором в этом году приняли участие 30 команд. Также наградили и лучших в областном проекте «Важное дело», который уже восьмой год активно развивается на территории региона.

Организаторы высказали уверенность, что молодежный добровольческий форум «Формула добра» станет постоянным мероприятиемв регионе, а участие в нем – станет целью большинства молодых граждан.

А. Трюхова,

ведущий специалист по работе с молодежью.

На фото участники форума.

Новости ВРФ