12+
20 апреля 2024, суббота

Коллектив студии танца

27.03.2023
Коллектив студии танца

В п. Воротынск произошло знаменательное событие, студия танца «Dance Way» переехала в здание расположенное возле администрации, где раньше находился детский центр «Чунга-Чанга». В помещении из трех комнат общей площадью 100 кв.м. теперь занимаются юные танцоры, которых на сегодняшний день насчитывается 54 человека. Здание студии расположено довольно удачно, почти в центре поселка, куда школьникам с обоих микрорайонов будет удобнее добираться на репетиции.

Напомню, что студия танца «DANCE WAY» появилась в поселке благодаря руководителю этого творческого танцевального коллектива Е.О. Кондратовой (Терехова) и организатору концертов О.В. Богомоловой.

Перед переездом детского танцевального коллектива помещение претерпело кардинальные изменения: в нем был проведен ремонт, установлены зеркала и появился станок для занятий танцами вдоль зеркальной стены. Данные изменения произошли благодаря Д.М. Кондратову, поддержавшему идею нового дома для коллектива студии и внесшего существенный вклад в его становление на новом месте.

В день открытия многие дети пришли с родителями на небольшой хореографический концерт начавшийся выступлением группы «Акварель», в которой занимаются малыши от 4 до 6 лет. Было интересно смотреть, как юные артистки в русских платьях с набитыми узорами хохломы и цветными ленточками в руках, старательно танцевали поставленный хореографом танец «Матрёшки». Получив от взрослых заслуженные аплодисменты, они быстро удалились, и им на смену вышли девушки из группы «Ритм». Одетые в яркие юбки и белые футболки под музыку песни BrainStorm – «Гори ясно» они своими отточенными движениями буквально плели волшебные хореографические кружева в центре зала при этом, выстукивая каблуками веселые дроби, за что так же удостоились громких аплодисментов.

Выступление средней группы «Грация», в которой занимаются дети от 8 до 10 лет, началось несколько необычно. Юные танцоры легли на пол и когда заиграла ритмическая музыка - «Поколение танца», девочки в зеленых и красных широких штанах, в черных майках с массивными цепочками исполнили танец с элементами брейка, демонстрируя удивительную гибкость.

После окончания небольшого концерта в центре зала появился огромный плюшевый медведь, и всеобщее веселье стало поистине безудержным.

Хочется пожелать творческому коллективу «DANCE WAY» осуществить все свои творческие замыслы и радовать зрителей, своими яркими танцевальными номерами.

О. ЦАПЕНКО, фото автора

Новости ВРФ