12+
29 марта 2024, пятница

«Мама, папа, я – спортивная семья»

28.04.2019
«Мама, папа, я – спортивная семья»

В физкультурно-оздоровительном комплексе поселка Воротынскпрошла районная акция «Мама, папа, я – спортивная семья», приуроченная к 90 – летию образования Бабынинского района и 120 – летию образования п. Бабынино, п. Воротынск. Состязались пять семейных команд, в составе которых были дети дошкольного возраста. Структурные подразделения дошкольного образования представили семьиСкляровых, Романовых, Степаненко, Ерофеевых и Алышевых (д/с «Незабудка» и д/с «Алые паруса»).

С приветственным словом перед участниками спортивного праздника выступила заведующая филиалом МБО ДО ДЮСШ Бабынинского района Ирина Александровна Елкина, которая отметила ценность проведения таких мероприятий, так как они способствуют не только пропаганде здорового образа жизни, но и сплочению семьи, культивированию правильных жизненных ценностей.

Организаторами мероприятия конкурсы были подобраны в соответствии с возрастными особенностями детей дошкольного возраста, поэтому детьми они выполнялись охотно, с желанием и с интересом. Семейным командам пришлось побороться во многих конкурсах, в которых родителям и их детям необходимо было проявить свою ловкость, быстроту, а в отдельных моментах — смелость и умение быстро реагировать на создавшуюся во время соревнований ситуацию.

Победу одержала команда Скляровых. Второе место у семьи Романовых, третье место заняла семья Степаненко.Все семьи смогли показать себя только с лучшей стороны. Команды были награждены грамотами, дети получили подарки и сладости, а все участники – отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Главный же итог спортивного праздника — это ещё одна возможность собраться детям и взрослым вместе, проявить стремление в достижении общей цели.

Е. Калиниченко,

фото автора.

Новости ВРФ