12+
25 апреля 2024, четверг

Мероприятия нашли живой отклик

09.11.2020
Мероприятия нашли живой отклик

Так складывается ситуация, что почти в каждом сообщении приходится упоминать, что «в условиях распространения коронавируса…».

Ни одно учреждение культуры района не осталось в стороне от участия в онлайн-фестивале «Шире круг», посвященном Дню народного единства. Были объявлены конкурсы рисунка, фото, видеороликов, поделок, национальных кухни, костюмов, песен и танцев, желающие читали стихи известных авторов и собственного сочинения. Оказалось, что желающих принять участие в них много, и среди участников и взрослые, и дети.

Подведение итогов конкурсов прошло 4 ноября. Их результаты можно увидеть на сайте РДК.

А работы тех, кто принес их непосредственно в учреждения культуры, собраны и выставлены в фойе РДК. Отметили День единства и библиотеки района, подготовив к нему книжные выставки.

На выставке в районной библиотеке представлена литература, посвящённая историческим событиям 1611-1612 года, легендарному подвигу гражданина Минина и князя Пожарского, имена которых всегда ассоциировались с истинным патриотизмом и самоотверженностью. Помимо литературы, на выставке представлены репродукции картин, посвященных этому событию.

Неожиданно оказалось, что онлайн-мероприятия – это здорово: вот, прошел праздник, но можно заглянуть на сайт и вновь просмотреть концерт или перечитать понравившийся рецепт, «взять» себе понравившееся фото. Главное – чтобы нам хотелось быть активными, а работники культуры постараются, у них для нас еще много идей.

***

В этом году детям, занимающимся на хореографическом отделении ансамбля «Росинка» районного Дома культуры, не получилось показать себя, участвуя в концертных программах, потому что массовые мероприятия отменены. Тем не менее, занятия с танцорами продолжаются, репертуар пополняется новыми номерами.

Чтобы подтвердить поддержание хорошего уровня знаний и умений своих учеников, хореограф и руководитель «Росинки» Г.В. Рыбакова провела 4 открытых урока – по одному в каждой из 4 возрастных групп. На показе выступлений присутствовали родители только тех детей, которые занимаются в данной группе.

Но увидеть выступление юных танцоров «Росинки» желающие все же могут: работники РДК в преддверии Дня народного единства записали праздничный онлайн-концерт «В единстве народа великая сила», который можно увидеть в соцсетях, на сайте РДК.

Л. НИКОЛАЕВА.

Новости ВРФ