12+
29 марта 2024, пятница

О маминой доброте

29.11.2018
О маминой доброте

Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

23 ноября в МКОУ СОШ №2 им. И.С. Унковского прошел праздник, посвященный международному Дню Матери. Школьный зал был полон гостей, среди них - мамы, мамы мам (бабушки), ученики, учителя. Ведущие приветствовали гостей и поздравили с праздником. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. Ученики 1-11 классов подготовили песни, хореографические номера, сценки о мамах, которые «зажгли» всех зрителей.

Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого выступления не стихали овации. В течение праздника были показаны различные презентации и видеоролики, посвященные Дню Матери. В коридорах школы были развешаны праздничные газеты, а по пути следования в актовый зал была оформлена выставка декоративно-прикладного творчества «Золотые мамины руки», на которой экспонаты были выполнены мамами нашей школы. Перед концертом все мамы получили поздравительный буклет, который дети сделали своими руками.

Уходили дорогие гости с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник удался, что называется, на славу. Обучающиеся школы подготовили и провели замечательное мероприятие – яркое, доброе, содержательное. Спасибо им за подаренное собравшимся прекрасное настроение.

Е. КАЛИНИЧЕНКО.

Фото автора.

Новости ВРФ