12+
29 марта 2024, пятница

Педагоги всегда в наших сердцах

08.10.2022
Педагоги всегда в наших сердцах

4 октября в районном Доме культуры п. Бабынино прошло мероприятие, посвященное сразу двум профессиональным праздникам – Дню учителя и Дню дошкольного работника. Педагоги и воспитатели принимали официальные поздравления от руководителей района и своих коллег.

Учитель – это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию – воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы.

С поздравительным словом на сцену вышли глава МР «Бабынинский район» В.С. Цуканов и глава администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничев. Они поздравили собравшихся с профессиональными праздниками, вручили почетные грамоты и пожелали оставаться такими же преданными своему делу людьми. К их поздравлениям присоединилась и заведующая отделом народного образования М.Ш. Данилевская.

В этот день особо была отмечена Ю.А. Дятлова, первый в Калужской области педагог-лауреат. Она вошла в топ-15 федерального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» в 2022 году, который проходил в г. Ярославль. Юлия Алексеевна стала победителем в двух номинациях «Разработка программы воспитания» и «Игра и игрушки».

Ведомственной наградой за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования Почетной грамотой министерства просвещения Российской Федерации награждена Елена Николаевна Новикова, учитель начальных классов высшей квалификационной категории МКОУ «СОШ №1» п. Воротынск.

Почетной грамотой губернатора Калужской области за многолетний добросовестный труд в системе образования Калужской области и высокое профессиональное мастерство награждена Мария Александровна Бойкова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МКОУ «СОШ №1» п. Воротынск.

Почетными грамотами министерства образования и науки Калужской области, за многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм и достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения отмечены Наталья Викторовна Костина, социальный педагог высшей квалификационной категории и Ольга Александровна Бученкова, педагог-психолог из МКОУ «СОШ №2» п. Бабынино.

За большой личный вклад в создание условий, обеспечивающих стабильную работу школы и образцовое выполнение своих должностных обязанностей, награждена Ольга Васильевна Игнатьева, экономист МКОУ «СОШ №2 им. И.С. Унковского» п. Воротынск.

Почетной грамотой Районного Собрания муниципального образования «Бабынинский район» за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессиональных навыков, большой вклад в дело воспитания и обучения подрастающего поколения, награждены Наталья Борисовна Васильева, старший воспитатель МКДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития «Незабудка» п. Воротынск; Наталья Александровна Треглазова, воспитатель МКДОУ «Детский сад комбинированного вида второй категории «Улыбка» п. Бабынино; Нина Павловна Лавреева, главный бухгалтер МКОУ «СОШ №1» п. Воротынск и Лилия Евгеньевна Клишина, учитель математики и информатики МОУ «СОШ №2» п. Бабынино.

Почетной грамотой главы администрации МР «Бабынинский район» за безупречный добросовестный труд и ответственное отношение по уходу и воспитанию детей дошкольного возраста и в связи с Днем воспитателя и всех дошкольных работников, награждены: воспитатель Ирина Николаевна Малиновская детского сада «Незабудка» п. Воротынск; воспитатели Елена Анатольевна Гришина, Светлана Валерьевна Трофименко и музыкальный руководитель Марина Владимировна Трофименко из МКДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического и физического развития «Алые паруса» п. Воротынск.

За многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм и достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, а также в связи с празднованием профессионального праздника – День учителя, награждены: Людмила Сергеевна Ларина, воспитатель группы продленного дня МКОУ «СОШ №1» п. Воротынск; Лилия Анатольевна Ковалева, учитель физики и математики МОУ «СОШ №2» п. Бабынино; Игорь Олегович Белоусов, учитель физики МКОУ «СОШ №2 им. И.С. Унковского» п. Воротынск.

Почетной грамотой отдела народного образования администрации МР «Бабынинский район» за безупречный добросовестный труд и ответственное отношение по уходу и воспитанию детей дошкольного возраста и в связи с Днем воспитателя и всех дошкольных работников отмечены воспитатели Мелена Апресовна Осипова и Ирина Федоровна Фокина из детского сада «Незабудка» п. Воротынск.

За высокие результаты в учебно-воспитательной работе за безупречный добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в развитие системы образования Бабынинского района, а также в связи с празднованием профессионального праздника – День учителя, награждены: Светлана Закиевна Евтодиева, учитель начальных классов МКОУ «СОШ №1» п. Воротынск; Татьяна Николаевна Жигарева, учитель математики и Елена Витальевна Проценко, учитель русского языка и литературы из МОУ «СОШ им. Н.П. Пухова» с. Утешево; Алла Геннадьевна Малеева, учитель начальных классов, и Маргарита Анатольевна Борисова, учитель иностранного языка, из МОУ «СОШ №2» п. Бабынино; Ирина Ивановна Жеребина, учитель начальных классов МКОУ «СОШ №1» с. Бабынино.

За большой личный вклад в создание условий, обеспечивающих стабильную работу школы и образцовое выполнение своих должностных обязанностей, награждены: Татьяна Владимировна Маслова, бухгалтер МКОУ «СОШ №1» п. Воротынск; Татьяна Федоровна Макеева, главный бухгалтер МКОУ «СОШ №2 им. И.С. Унковского» п. Воротынск; повар Елена Викторовна Попова и помощник воспитателя Виктория Николаевна Демидова из детского сада «Алые паруса» п. Воротынск; Лариса Николаевна Мартынова, уборщик служебных помещений МКОУ «СОШ» п. Газопровод; Наталья Геннадьевна Бунакова, младший воспитатель детского сада «Незабудка» п. Воротынск.

Не обошлось и без концертных выступлений. Номеров было мало, но праздник все равно получился насыщенным, затрагивающим душу. На сцене выступали: ансамбль преподавателей детской школы искусств п. Бабынино, воспитанники детского сада «Улыбка» п. Бабынино, Элеонора Климова, Наталья Хромова и Анна Алешина.

Е. КОЛОТИЛИНА, фото автора.

Новости ВРФ