12+
28 марта 2024, четверг

По площади чеканя шаг

19.05.2019
По площади чеканя шаг

Этот муниципальный смотр проводится в районе третий год, и уже стал значимым событием в череде мероприятий, посвященных Дню Победы.

Прежде, чем начать смотр, все его участники строем прошли к мемориалу павшим в Великую Отечественную войну бабынинцам и возложили цветы.

Хочу упомянуть, что весь этот день у стелы в почетном карауле стояли юные казачата. Они же встречали участников смотра, выстроившись по сторонам аллеи, ведущей к обелиску.

За выступлениями отрядов внимательно наблюдали глава администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничев, его заместитель И.В. Якушина, заведующая отделом народного образования М.Ш. Данилевская, представители школ, а также директор учебно-методического центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе А.В. Погудин, ведущий специалист этого же центра В.А. Хомутов, председатель районного совета ветеранов войны и труда И.А. Земляков.

Вел смотр-конкурс военный комиссар Бабынинского и Мещовского районов В.А. Шматов.

В смотре приняли участие 8 команд учащихся. В ходе выступления команда должна была показать умение шагать строем, выполнять строевые приемы в составе отряда и одиночную строевую подготовку, а также двигаясь походным шагом исполнить песню.

Победителями в этом году стали:

III место – «Россияне» – МКОУ «СОШ №2 им. И.С. Унковского» п. Воротынск;

II место – «Катюша» – МКОУ «СОШ№1» с. Бабынино;

I место – «Факел» – МОУ «СОШ №2» п. Бабынино.

Команда «Гренадеры», МКОУ «СОШ №1» п. Воротынск награждена призом «За стремление к победе».

Но старались и боролись все, и все молодцы!

Людмила Егорова.

Фото автора.

Новости ВРФ