12+
25 апреля 2024, четверг

Праздник преклонного возраста

05.10.2022
Праздник преклонного возраста

30 сентября в районном Доме культуры прошло мероприятие, приуроченное ко Дню пожилого человека. Этот праздник принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца – 1 октября, в золотую пору.

Цель проведения Дня пожилых людей – привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, их вкладу в развитие общества, к необходимости изменения отношения к пожилым людям, обеспечение людям пожилого возраста независимости, участия в жизни общества, необходимого ухода, условий для реализации внутреннего потенциала и поддержания их достоинства.

К собравшимся обратилась заместитель главы администрации МР «Бабынинский район» И.В. Якушина. Она поздравила пожилых людей с праздником, поблагодарила их за вклад в общественную и трудовую жизнь района, пожелала оставаться активными, интересующимися делами района, страны. Быть пом о щ н и к ами в воспитании подрастающего поколения, передавая ему свои знания, умения, прививая чувства трудолюбия и ответственности за принимаемые решения. А для этого, конечно, надо здоровье.

Концерт не был большим, но самодеятельные артисты постарались сделать его душевным и лиричным. На сцену выходили: ансамбль «Горлица», народный хореографический ансамбль «Росинка», Ольга Пиунова, Оксана Пахомова, Наталья Хромова и Анатолий Забродоцкий.

Уместно будет отметить, что аналогичные мероприятия прошли во всех культурных учреждениях района. Сегодня в деревнях проживает малое число людей, и тем важнее для них внимание, возможность собраться вместе, увидеть новые лица, услышать обращенные непосредственно к ним слова.

Е. КОЛОТИЛИНА, фото автора.

Новости ВРФ