12+
29 марта 2024, пятница

Район отметил День физкультурника

14.08.2019
Район отметил День физкультурника

В минувшие выходные в стране отмечался праздник всех спортсменов – Всероссийский день физкультурника. В этом году он отмечался в 80 раз.

На центральной площади поселка Бабынино собрались люди как непосредственно причастные к спорту, так и поддерживающие это движение. Собравшихся с праздником поздравили заместитель главы райадминистрации А.Е. Лобанов, заместитель главы поселковой администрации Д.С. Смирнов и начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Ю.Ю. Лукьянова. В ходе мероприятия большая группа бабынинских спортсменов была отмечена наградами. За добросовестный труд, высокие профессиональные качества и безупречную работу, личный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Бабынинского района почетными грамотами главы райадминистрации были награждены Светлана Николаевна Евтеева – директор МБО ДО ДЮСШ Бабынинского района, Нина Александровна Захарова – тренер-преподаватель по художественной гимнастике, Константин Электронович Подшибякин – тренер-преподаватель по пауэрлифтингу.

За активное участие в спортивной жизни, личный вклад в развитие спорта грамотами сельского поселения «Поселок Бабынино» были награждены Артем Рудаков, Александр Солдатов и Юрий Нефедов. За активную жизненную позицию, большой вклад в развитие массовой физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни на территории района от отдела спорта райадминистрации почетными грамотами отметили Валерия Серегина, Александра Кузнецова и Николая Вдовина. Затем значки ГТО вручили учащимся школ и сотрудникам различных организаций района, принявших участие и сдавших нормативы этого комплекса. Их оказалось немало. И радует, что люди неравнодушны к спорту и принимают в нем активное участие. А в сдаче нормативов ГТО наш район из числа последних вышел на лидирующие позиции и занимает первое место. И как же в этот день без спорта! Спортивные соревнования по мини-футболу и пляжному волейболу прошли в ФОКе. В играх по мини-футболу приняло участие 4 команды. Победителями стали ребята из Воротынска – команда «Звезда». В играх по пляжному волейболу приняло участие 4 женских и 2 мужских команды, выиграли женская команда «Юность» из Воротынска и мужская команда МО МВД России «Бабынинский».

С. ТЕЛИЧЕВ,

фото автора.

В Воротынске дружат со спортом!

Сегодня заниматься спортом – это престижно. Модно быть сильным, крепким, спортивным – здоровым.

В начале августа в Воротынске прошли спортивные мероприятия, посвященные 120-летию образования поселка. 2 августа состоялись соревнования мужских и женских команд поселка Воротынск и сельского поселения Калужская опытная сельскохозяйственная станция Перемышльского района по волейболу. Первенство и среди мужчин, и среди женщин заняла команда Перемышльского района. 3 августа прошла детская эстафета «Веселые старты».

Традиционно во вторую субботу августа отмечается Всероссийский день физкультурника. В Воротынске его открыл велопробег. Участие в нем приняли воротынцы разных возрастов, учащиеся образовательных учреждений, педагоги, сотрудники администрации, депутаты и все те, кто любит и дружит с велоспортом. Любителей промчаться с ветерком на велосипедах не испугал капризный дождик. В сопровождении сотрудников ГИБДД, с веселым задором участники велопробега стартовали от здания ФОКа, прокатились по центральным улицам Воротынска, по окончании велопробега спортивные мероприятия продолжились в здании ФОКа. С Днем физкультурника жителей Воротынска поздравила зам.главы администрации Бабынинского района И.В. Якушина. Инна Вячеславовна – активный участник всех спортивных и культурных мероприятий района. С приветственным словом выступил и.о. главы администрации п. Воротынск А.Н. Шакура.

После вступительных слов приступили к награждению отличившихся спортсменов и тренеров. За большой вклад в развитие муниципального спорта Почетной грамотой главы администрации района была награждена заведующая филиалом МБО ДО «ДЮСШ Бабынинского района» И.А. Елкина. У заведующей много забот: грамотно и интересно провести спортивные мероприятия, зажечь в людях интерес к физкультуре и спорту. Ко всем задачам Ирина Александровна подходит с энтузиазмом и юмором. В Бабынинском районе активно развиваются такие виды спорта как баскетбол, волейбол, настольный теннис, рукопашный бой, пауэрлифтинг. В районе ведется последовательная работа по продвижению и популяризации комплекса ГТО, реализуемой Минспортом России. В День физкультурника в торжественной обстановке знаки отличия ГТО получили учащиеся и педагоги школы № 1 п. Воротынск, сотрудники администрации поселения и сотрудники ДК «Юность». Вручал их А.Н. Шакура. Андрей Николаевич и сам является золотым отличником физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Официальную часть Дня физкультурника продолжила эстафета «Спорт-залог здоровья семьи». В эстафете участвовали три семьи из Воротынска: Лукашины, Суховы и Сычуговы. Главным призером стала семья Сычуговых. Все участники эстафеты получили памятные призы и подарки. На протяжении всего Дня физкультурника зрителей развлекали красочными выступлениями творческий коллектив МБУК «ДК «Юность».

Спортивное движение в муниципалитете охватывает все большее число энтузиастов здорового образа жизни, крепнет и развивается. Желаем всем крепкого здоровья, отличного настроения, новых спортивных достижений и побед!

Е. КАЛИНИЧЕНКО,

фото автора.

Новости ВРФ