12+
28 марта 2024, четверг

«Рыбалка зовет-2018»

06.04.2018
«Рыбалка зовет-2018»

31 марта впервые в нашем районе состоялись соревнования по подледному лову рыбы под лозунгом «Рыбалка зовет-2018».

Соревнования проводились на Холоповском озере с. Бабынино. Организаторами соревнования выступили администрация МР «Бабынинский район», Бабынинская районная организация охотников и рыболовов (ОРХ «Бабынинское») и федеральное государственное казенное учреждение «10 отряд федеральной противопожарной службы по Калужской области».

Для участия в соревнованиях были заявлены 10 команд по 3 человека, а также 7 человек для участия в личном первенстве. Общее количество участников составило 37 человек. В соревнованиях учувствовали команды ОРХ «Бабынинское», «Строитель», «Сокрамат», «Ветераны пожарной охраны», ФГКУ «1 ОФПС по Калужской области», 5 команд пожарно-спасательных частей ФГКУ «10 ОФПС по Калужской области».

Открыл соревнование в 8 часов 00 минут председатель судейской бригады – охотовед Бабынинского района Виктор Владимирович Симаненков.

На соревнованиях присутствовали представители администрации МР «Бабынинский район», различных организаций Бабынинского района, ФГКУ «10 ОФПС по Калужской области», а также жители Бабынинского района.

Соревнования длились 3 часа. Начало им было дано в 8 часов 30 минут по выстрелу зеленой ракеты, окончание в 11.30 по выстрелу красной ракеты.

После подведения итогов и взвешивания улова рыбы прошло награждение победителей в 3 этапа:

На 1-ом этапе награждение провел председатель правления ОРХ «Бабынинское» Аркадий Вячеславович Громов.

Награждались победители дипломами и ценными подарками в личном первенстве среди представителей Бабынинской районной организации охотников и рыболовов, занявшие призовые места в номинации:

«Самый удачный рыболов»:

I место с общим весом рыбы 438 граммов занял Александр Иванович Андреенков, ОРХ «Бабынинское»;

II место с общим весом рыбы 382 грамма занял Виктор Павлович Акулинин, ОРХ «Бабынинское»;

III место с общим весом рыбы 218 граммов занял Виталий Викторович Буреничев, «Строитель».

На 2-ом этапе награждение провел начальник ФГКУ «10 ОФПС по Калужской области подполковник внутренней службы Александр Викторович Поскакалов.

Дипломами и ценными призами награждались победители команд пожарно-спасательных частей отряда и ветеранов пожарной охраны в номинациях:

«Самый удачливый рыболов»:

I место с общим весом рыбы 880 граммов занял Сергей Васильевич Пронин, «Ветераны пожарной охраны»;

II место с общим весом рыбы 756 граммов занял Сергей Петрович Шорников, «Ветераны пожарной охраны»;

III место с общим весом рыбы 602 грамма занял Андрей Викторович Наумов, пожарно-спасательной часть №10 Козельского района.

«Самый рыбацкий коллектив»:

I место с общим весом рыбы 1 килограмм 634 грамма заняла команда «Ветеранов пожарной охраны»;

II место с общим весом рыбы 402 грамма – пожарно-спасательной части №19 Мещовского района;

III место с общим весом рыбы 380 граммов заняла команда пожарно-спасательной части №10 Козельского района;

На 3-ем этапе награждение провел глава администрации сельского поселения «Село Бабынино» Александр Анатольевич Титов.

Дипломами и ценными призами награждались победители в личном первенстве среди организаций Бабынинского района, Бабынинской районной организации охотников и рыболовов, ФГКУ «1 ОФПС по Калужской области», ФГКУ «10 ОФПС по Калужской области» занявшие призовые места по следующим номинациям:

- «Самая маленькая рыбешка» с размером рыбы 65 миллиметров – Николай Александрович Ломакин – представитель пожарно-спасательной части №19 Мещовского района:

- «Самая большая рыба» с весом рыбы 825 граммов – Сергей Васильевич Пронин, представитель команды «Ветераны пожарной охраны»;

- «Самый молодой рыбачек» 2005 года рождения – Сергей Сергеевич Клишин, команда ФГКУ «1 ОФПС по Калужской области»;

- «Самый бывалый рыбак» 1943 года рождения – Виктор Павлович Акулинин, ОРХ «Бабынинское»;

- «Самый удачливый рыбак» с общим весом рыбы 880 граммов – Сергей Васильевич Пронин, «Ветераны пожарной охраны».

Несмотря на то, что соревнования проходили впервые, организация данного мероприятия оказалась на высоком уровне. Подъезд к пруду и стояночная площадка были расчищены, на дороге стояли указатели проезда к месту соревнования, дежурили спасатели, а изюминкой соревнований стала полевая кухня с горячей кашей.

Погода же в этот день благоволила всем участникам: было тепло и безветренно, несмотря на задержку весны и огромные сугробы снега.

В итоге эти соревнования по рыбалке превратились в праздник для всех рыбаков, на который собрались действительно увлеченные люди.

В заключении хотелось бы выразить слова благодарности организаторам соревнований за их активность и пожелать проведения в дальнейшем подобных массовых мероприятий.

С. Теличев.

Фото А. Громова, А. ЗОРИНА.

Новости ВРФ