12+
24 апреля 2024, среда

Самый семейный праздник

28.04.2019
Самый семейный праздник

В этом году акция под таким названием собрала 7 семей практически из всех поселений района. Им предстояло пройти 6этапов и определить лучших.

С приветствием к собравшимся обратился глава администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничев. А затем начались сами соревнования.

Первый этап назывался «Разминка». Папе, маме и ребенку предстояло по очереди добежать до установленной фишки и обратно.

Второй этап – «Веселые мячи». Папа ведет футбольный мяч вокруг установленных фишек «зиг-заг». Тоже самое с баскетбольным мячом делает мама, а уже затем это делает и ребенок.

«Дружная семейка» – третий этап соревнования. Всем членам семьи по очереди предстояло выполнить комплекс упражнений: добежать до мата, совершить кувырок, пролезть в обруч, опять кувырок и обратно папа и мама на скрещенных руках приносят ребенка на исходную позицию.

Не буду подробно описывать другие этапы – они назывались «Перенос мяча», «Паучки» и «Эстафета». Все выглядело зрелищно, выполнялось дружно, весело, как и должно быть на семейном празднике.

Соревнование – есть соревнование. Жюри пришлось не мало потрудиться, что бы определить лучших. Ими стали семьи Лобановых (Андрей, Лилия и дочь Алина), Зайцевых (Олег, Светлана и сын Степан), Еркиных (Владимир, Екатерина и дочь Алиса).

Им и были вручены главные награды. Грамоты участников и сладкие призы вручены были всем семьям, вышедшим на старт акции «Папа, мама, я – спортивная семья». Награждение провел В.В. Яничев.

С. НЕФЕДОВ,

фото автора.

Новости ВРФ