12+
25 апреля 2024, четверг

Семейный праздник отметили в Воротынске

13.07.2018
Семейный праздник  отметили в Воротынске

8 июля в нашей стране прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.

Этот день традиционно отмечается в России как день памяти святых супругов Петра и Февронии Муромских, беззаветно любивших друг друга и умерших в один день. В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность.

С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в нашей стране. Это можно сказать и про наш район.

В этот день в культурно-спортивном комплексе «Юность» п. Воротынск провели праздничное мероприятие, посвященное этому празднику. В рамках мероприятия, здесь прошли соревнования между семьями, которые стали главными героями праздника – семья Галашевых, семья Сорокиных, семья Зеленских и семья Яблонских. Участники отгадывали загадки, проходилии спортивные состязания, мамочки с закрытыми глазами определяли именно своего ребенка из множества других детей, а папы показывали меткость, силу и выносливость. А в промежутках между конкурсами зрителей радовали песнями и танцами юные коллективы КСК «Юность» – ансамбль детского танца «Гринвич +-» и ансамбль «Радуга звуков».

По окончанию конкурсов жюри подвело итоги, где победила дружба. Все участники были награждены приятными призами.

Е. Калиниченко,

фото автора.

Новости ВРФ