12+
23 апреля 2024, вторник

В добрый путь, выпускники!

29.05.2018
В добрый путь,  выпускники!

24 и 25 мая для выпускников школ нашего района, да и для всех российских школьников, заканчивающих в этом году школу, прозвенел последний звонок. В этом году он прозвучал для 118 одиннадцатиклассников и 198 девятиклассников Бабынинского района. Теперь старшеклассникам предстоит сдать единый государственный экзамен и определиться с поступлением в вузы.

Во всех школах прошли праздничные мероприятия и концерты. Для школ это один из самых светлых и торжественных праздников. В этот день они завершают очередной этап своей педагогической деятельности. А для выпускников это предпоследний шаг в своей школьной жизни.

В эти дни мы посетили 3 школы нашего района: МКОУ «СОШ №1» п. Воротынск, МКОУ «СОШ №2 им. И.С. Унковского» п. Воротынск и МКОУ «СОШ №1» с. Бабынино.

Поддержать выпускников с напутственным словом пришли родители, учителя, первоклашки и представители властей нашего района.

Ребята очень ответственно подготовились к этому празднику, подарив множество прекрасных стихов, песен и танцев своим учителям, родителям и всем присутствующим, а как трогательно звучали слова благодарности, теперь уже бывших одиннадцатиклассников, для директоров школ и учителей. Ведь каждый педагог подарил выпускникам частичку себя и своих знаний. И сколько волнений и переживаний было на лицах всех присутствующих в эти прощальные минуты, так и хотелось расплакаться от нахлынувших воспоминаний своего детства.

Традиционно в программе мероприятий были и награждения отличившихся учеников и педагогов, и школьный вальс, и запуск в небо «шаров желаний», и конечно же последний звонок символизирующий окончание учебного года.

Для всех выпускников прозвучали пожелания удачной сдачи экзаменов.

Э.В. Обухова, директор МКОУ «СОШ №1» п. Воротынск дала наставление своим выпускникам «разумно оценить свои возможности и сделать правильный выбор – пойти туда, где ты принесешь наибольшую пользу».

Директор МКОУ «СОШ №2 им. И.С. Унковского» п. Воротынск И.В. Сорокин пожелал «всем ученикам спокойствия в прохождении жизненного пути и счастья независимо от занимаемой должности и профессии».

В добрый путь, выпускники!

С. Теличев.

Фото автора.

Новости ВРФ