12+
25 апреля 2024, четверг

В летнем лагере «Лидер»

19.06.2018

Счастливая улыбка ребенка сравнится с лучистым солнышком посреди сурового, затянутого тучами, небосвода. Она обладает невероятной способностью поддержать в трудную минуту, заставив даже самого грустного человека забыть на мгновение о своей горести.

Первый день лета всегда радует нас своей прекрасной погодой, отличным настроением и чудесным праздником всех девчонок и мальчишек – Днем защиты детей. Именно в такой замечательный день на базе МКОУ ДО «Дом творчества» Бабынинского района Калужской области состоялось торжественное открытие летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания «Лидер». Здесь ребята хорошо проводят время, узнают много нового и интересного, получают массу положительных эмоций.

Администрация ДОЛ провела конкурс рисунок на асфальте «Мир глазами детей», без которого трудно представить себе День защиты детей. В данном конкурсе дети участвовали с удовольствием. Рисовали солнце, цветы, лето, птичек и, конечно, свою семью. Стоит заметить, что после подведения итогов абсолютно все участники получили награды.

Л. Лобанова,

начальник ДОЛ.

***

Для граждан нашей страны Родина – это Россия, величественная страна с уникальной природой, полями, лесами, морями и горами, реками и озерами. В преддверии праздника День России руководство детского оздоровительного лагеря «Лидер» на базе МКОУ ДО «Дом творчества» провело конкурс рисунков «Я люблю свою Россию!»

Конкурс проводился для формирования патриотического сознания подростка, воспитания гордости за свою Родину, развития интереса к истории и культуре России. К участию приглашались все желающие воспитанники лагеря. Конкурс прошел в один тур в двух номинациях: рисунок краской и рисунок карандашом. Воспитанники лагеря были очень активны. Жюри пришлось принять решение о награждение двух воспитанников призом зрительских симпатий. Победители и призеры получили грамоты и подарки. Все остались довольны.

О. Худенко, методист МКОУ ДО «ДТ».

***

«Одно из любимых национальных занятий русских, как и людей множества национальностей нашей страны, – чтение и изучение Пушкина. И да будет жив этот светлый дух любви к поэзии Пушкина, ее благоговейного почитания среди нас, как символ национальной гордости, как знак высокого достоинства народов».

А.Т. Твардовский.

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. В связи с этим руководство детского оздоровительного лагеря «Лидер» на базе МКОУ ДО «Дом творчества» провело конкурс юных чтецов «Путешествие по страницам произведений А.С. Пушкина» среди его воспитанников с целью воспитания духовно развитой личности, формирования у неё гуманистического мировоззрения, национального самосознания, гражданской позиции, чувства патриотизма, любви и уважения к литературе и ценностям отечественной культуры. В конкурсе приняли участие все без исключения. Воспитанники к данному конкурсу подошли с большой ответственностью. Многие выучили произведения А.С. Пушкина наизусть, читали громко, выразительно. Жюри было очень трудно принимать решение. Конкурс всем очень понравился, взрослые и дети остались довольны.

Т. Гециву, методист МКОУ ДО «ДТ».

Новости ВРФ