12+
20 апреля 2024, суббота

В районе отметили День соседей

01.06.2018
В районе отметили День соседей

Уже не первый раз в нашем районе отмечают замечательный праздник День соседей. В этом году его провели в последний выходной мая в 3 населенных пунктах – Воротынске, Газопроводе и Муромцево. Этот праздник зародился во Франции, однако, традиция отмечать его прижилась и у нас. Мероприятия по случаю праздника проходили во многих уголках нашей страны.

В Воротынске этот праздник отметили во дворе жилого дома №4 А по ул.Сиреневый бульвар. Товарищество собственников жилья “Север” в лице председателя Ольги Николаевны Тафи, подготовило и провело праздничную программу с целью создания теплых, дружественных отношений между соседями.

В начале праздничного мероприятия всех собравшихся поздравили – глава городского поселения “Поселок Воротынск” Марина Николаевна Фаттахова и глава администрации ГП “Поселок Воротынск” Сергей Николаевич Якушин.

Ведущая праздника Татьяна Васильевна Зеленская поприветствовала всех пришедших на мероприятие жителей и рассказала историю происхождения праздника – Международного дня соседей. Праздничную программу продолжил творческий коллектив ДК “Юность”, ансамбль народной песни “Рябинушка”, исполнив известные всем шлягеры. Взрослые и дети смогли проявить себя в игровых программах, приняв участие в конкурсах. Победителям были вручены сладкие призы.

Теплая весенняя погода и праздничная атмосфера подарили всем присутствующим массу положительных эмоций и отличное настроение. Закончилось мероприятие праздничным чаепитием.

***

В п. Газопровод этот день отметили в поселковой библиотеке проведением мероприятия «А у нас во дворе», в ходе которого провели конкурсы среди жителей соседних многоквартирных домов. Мероприятие получилось очень добрым и веселым. Также добрососедским отношением была отмечена жительница поселка Елена Николаевна Рыбак, установившая на своем личном подворье детскую площадку на которой играют все соседские ребятишки.

***

Мероприятие «Замечательный сосед» прошло в МКУК «ЦДК» с. Муромцево. Посвященное оно было Международному дню соседей. Празднование этого дня в селе Муромцево уже стало доброй традицией. И хотя гостей на него пришло не очень много, праздник получился добрым и веселым. В программе приняли участие дети, которые исполнили песни про дружбу, добро и про замечательного соседа. Гости познакомились с историей создания этого праздника, посмотрели кукольную сказку про то «Как медведь к лисе сватался». Дети нарисовали рисунки на тему «Муромцево – территория добрососедства». В конце мероприятия участники и гости подвели итоги праздника, и решили жить с соседями мирно и дружно потому, что добрососедство всем жизненно нужно!

Подготовил С. Теличев.

Новости ВРФ