12+
24 апреля 2024, среда

Воротынск отметил День России

15.06.2018
Воротынск отметил  День России

День России – праздник национального единения, символ общей ответственности за настоящее и за будущее нашей Родины. Жители поселка Воротынск 12 июня на площадке у здания ДЮСШ (ФОК) так же отметили главный праздник страны. Жители Воротынска, несмотря на дождливую погоду, чествовали свою страну, вспоминали подвиги предков, которые сражались за свободу и независимость, за целостность Государства Российского. Да и дождь не смог устоять против хорошего настроения людей и вскоре отступил.

С приветственным словом собравшихся жителей поселка поздравил заместитель губернатора Калужской области Руслан Владимирович Смоленский.

В народных традициях в теплой дружеской обстановке прошел праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы п. Воротынск: «Гринвич + -», «Радуга звуков», «Рябинушка». Артисты создали праздничное настроение, передавая в своих номерах любовь к России и чувство гордости за свою Родину. Весь праздник волонтеры раздавали всем ленточки и флажки с символикой России.

Главным сюрпризом для жителей поселка Воротынск стало профессиональное силовое шоу «Прорыв» – это экстремальное силовое шоу атлетов из Ярославля. Гости показали жителям п. Воротынск как самые большие строительные гвозди завязывают в узлы, сгибают стальные прутья о подбородок и скручивают их в кольца, а сковородки в трубочки, надувают до разрыва грелки, рвут руками справочники, автомобильные номера и цепи. Взрослые и дети с восторгом и удивлением смотрели на экстремальное силовое шоу. Незабываемые впечатления, яркие эмоции и хорошее настроение осталось у всех присутствующих.

В завершении праздника глава администрации МО ГП «Поселок Воротынск» С.Н. Якушин наградил гостей благодарственными письмами. Кульминацией праздника стал запуск в небо воздушных шаров.

За организацию праздника жители поселка выражают слова благодарности администрации МО ГП «Поселок Воротынск», ДК «Юность», местному отделению Бабынинского района ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Е. КАЛИНИЧЕНКО.

Новости ВРФ