12+
25 апреля 2024, четверг

Возложение венков к обелиску в с. Кумовское

18.05.2020
Возложение венков к обелиску в с. Кумовское

На бескрайних просторах России ежегодно в мае с замиранием сердца вспоминают страшные годы, которые вошли в историю нашего народа, как Великая Отечественная война. Именно в это время наиболее ярко проявились такие качества, как отвага, дружба, взаимопомощь, мужество, преданность…

В селе Кумовское к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне прошло возложение венков в сквере Памяти погибших односельчан. На обелиске высечены фамилии погибших во время войны жителей с. Кумовское. В мероприятии по возложению венков принимали участие глава городского поселения п. Воротынск О.И. Литвинова, и.о. главы администрации городского поселения А.Н. Шакура, директор Калужского филиала ООО «Луч» Е.Ф. Крючкова, местные жители.

«Администрация поселка провела большую работу по благоустройству памятного места, – сказал и.о. главы администрации городского поселения А.Н. Шакура. – Мы выложили брусчаткой площадь перед обелиском и сделали сеть пешеходных дорожек. В планах на ближайшее время остается установить светильники для освещения и скамейки, а также сделать декоративное ограждение».

Памятью жив человек. И пока мы будем чтить память обо всех, кто погиб сражаясь за нашу Родину, мы будем сильной и самостоятельной державой. Сохранение памяти о Великой Отечественной войне – часть основы дальнейшего духовного развития России в XXI веке.

О. ЦАПЕНКО. Фото предоставил А. ШАКУРА.

Новости ВРФ