12+
19 апреля 2024, пятница

Встречаем весну.

02.03.2023
Встречаем весну.

В начале праздника с приветственными словами к собравшимся обратился глава администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничев. Затем совместно с начальником отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике М.А. Гороховым он провел вручение благодарственных писем спортсменам, участникам и победителям XVI областных зимних сельских спортивных игр.

Ведущие – Баба Яга и ее помощницы весело и задорно провели конкурсы. Они метали метлу, надували воздушные шары, прыгали в мешках, водили хороводы, играли в ручеек. В воздухе витал приятный запах блинов, которыми с пылу с жару угощали на площади.

Самым массовым стал конкурс по перетягиванию каната, в котором приняли участие абсолютно все присутствовавшие на празднике. Команды «Весна» и «Зима» в составах которых были взрослые сильные мужчины, хрупкие женщины и маленькие дети встали с двух сторон и изо всех сил тянули канат. «Весна» победила! Ждем теплые деньки!

В завершение праздника всем предложили пройти через символичные «Врата Счастья» и загадать самое заветное желание. Этой возможностью воспользовались все желающие, а некоторые и не один раз. И веселой вереницей, парами пошагали навстречу своим желаниям.

Финалом праздника, несмотря на сильный ветер, стало традиционное сжигание чучела Масленицы, олицетворяющее приход весны.

Материалы подготовила Ю. КАЗИМОВА, фото автора

Новости ВРФ