12+
24 апреля 2024, среда

«Наш дом – Россия»

24.06.2019
«Наш дом – Россия»

В преддверии Дня России библиотекарь Центра правовой информации совместно с ведущим специалистом отдела по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике А.С. Трюховой провели мероприятие в летних лагерях МКОУ СОШ №1 с. Бабынино и МОУ СОШ №2 п. Бабынино, приуроченное к этой дате.

Программа состояла из двух частей: урока патриотизма и спортивно-развлекательной программы.

Урок включал в себя чтение стихов о России, знакомство с государственными символами страны – гербом, флагом и гимном, историей образования самого «молодого» государственного праздника. Была проведена викторина о России, где ребята показали отличные знания.

Основная цель спортивного мероприятия – привлечение детей к активному участию в спортивных соревнованиях, достижению физической красоты, силы, ловкости, выносливости, что способствует развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, дружбы, сопереживания.

Каждый отряд был награжден дипломами и сладкими призами.

Одной из «изюминок» мероприятия стал проведенный опрос «Я горжусь тобой, Россия!», участие в котором приняли более 90 человек. В результате опроса было установлено, что 100 % опрошенных считают себя патриотами России и знают какой праздник отмечается 12 июня. На вопрос «Какие события из жизни страны вызывают у вас гордость?» 53 % опрошенных ответили, что победа в Великой Отечественной войне; второе место (26%) занимает присоединение Крыма к России. В акции приняли участие школьники в возрасте от 7 до 14 лет. Они охотно отвечали на вопросы, делились своими размышлениями. Всем участникам были вручены ленты российского флага.

В конце мероприятия все дружно исполнили Гимн Российской Федерации.

И. Звонарева, библиотекарь ЦПИ районной библиотеки.

Новости ВРФ