12+
23 апреля 2024, вторник

ПОМОЩЬ НЕОБХОДИМА

03.05.2023
ПОМОЩЬ НЕОБХОДИМА

25 апреля от жителей Калужской области в город Первомайск уехали 2 фуры гуманитарной помощи. В них картофель, растительное масло, мука, а также передвижной рентген аппарат.

От Бабынинского, Боровского и Дзержинского районов был отправлен автомобиль, оснащенный всем необходимым для проведения аварийных работ, что жизненно необходимо для жителей освобожденных территорий, так как в следствие массированных обстрелов инфраструктура сильно пострадала.

«Поддержка, единство и сплочённость людей позволяют преодолевать любые трудности. Главное, чтобы нормальная жизнь поскорее вернулась в Первомайск и на другие новые российские территории. Будем всё для этого делать»- отметил губернатор области В.В. Шапша, который лично приехал проводить колонну автомобилей.

Также 26 апреля от администрации района для наших мобилизованных бойцов, находящихся в зоне СВО, отправилась машина УАЗ «Патриот», приобрести которую помогли пилоты аэродрома «Орешково», маскировочные сети, канистры для бензина, набор инструментов, приобретённые за счет собранных средств от неравнодушных граждан.

НАПОМИНАЕМ, что продолжается сбор средств в поддержку мобилизованных, находящихся в зоне СВО:

Номер карты для перевода добровольных пожертвований: 2202 2036 3294 7471, Получатель Терехов Павел Сергеевич.

Ю.КАЗИМОВА

Фото Т. КОРОЛЕВОЙ.

Новости ВРФ