12+
18 апреля 2024, четверг

Чтобы каждый голос был услышан

09.09.2020
Чтобы каждый голос был услышан

11-13 сентября пройдут сразу четыре избирательные кампании. Придя на избирательный участок, мы будем избирать: губернатора Калужской области, депутатов Законодательного Собрания Калужской области, депутатов Районного Собрания МР «Бабынинский район», депутатов Сельских Дум, а в Воротынске – депутатов Собрания Представителей городского поселения п. Воротынск.

Кроме этого каждый получит бюллетень с перечнем участвующих в выборах кандидатов и партий, и задача избирания – отметить галочкой ту партию и того кандидата, которые ему идейно ближе.

В результате на любом избирательном участке района вам выдадут пять бюллетеней. Как их заполнить?

В списке кандидатов в Губернаторы области надо отметить одного человека.

В списке кандидатов в Законодательное Собрание – одного человека.

В списке партий, как было сказано, отметить одну партию. При этом неважно, являются ли отмеченные вами кандидаты членами именно этой партии.

В списке кандидатов в Районное Собрание МР «Бабынинский район» можно отметить от 1 до 3 человек. Уточнение: отмечаем тех, кого выбираем, против остальных фамилий никакие знаки ставить не надо!

В списке кандидатов в Сельские Думы можно выбирать от 1 до 10 человек. А в п. Воротынск, учитывая, что там три пятимандатных округа, в бюллетене надо отметить от 1 до 5 кандидатов.

Будьте внимательны! Если вы отметите больше необходимого числа кандидатов или оставите бюллетень без отметки, то они будут считаться недействительными и, соответственно, ваш голос не будет засчитан.

И еще: 13 сентября – основной день голосования, но можно пройти процедуру досрочно 11 и 12 сентября. Голосование пройдет на избирательных участках, а можно и у вас дома, если для этого есть причины и вы заранее сообщите о них в избирательную комиссию (номер телефона на пригласительном билете).

Те граждане, кто в вышеназванные дни куда-то уезжают, смогут принять участие в досрочных выборах до 10 сентября с 16:00 до 20:00 часов в помещении территориальной избирательной комиссии, но только в голосовании по местным выборам.

Участвуя в процедуре голосования не спешите! Важно помнить, что надо не только принять участие в голосовании, но и сделать это правильно!

Л. НИКОЛАЕВА.

Новости ВРФ