12+
29 марта 2024, пятница

Мужчина это опора, надежность, дисциплина

14.04.2021
Мужчина  это опора, надежность, дисциплина

«В избирательных комиссиях мужчины на вес золота, – с сожалением констатирует председатель районной Территориальной избирательной комиссии Светлана Сергеевна Лесуненко. – Сейчас в комиссиях по всему району по 1-2 мужчины. Поэтому их ценят и берегут. Вот, например, в п. Воротынск в комиссии № 0120 работают 13 человек, а мужчина один!».

Об этом мужчине и пойдет сегодня речь. Анатолий Алексеевич Мосягин – кадровый военнослужащий, за плечами которого 18 лет, отданных армии. Служил в морской авиации в Североморске, Таджикистане. Последние годы дослуживал старшим прапорщиком в п. Воротынск.

В армии Анатолий Алексеевич тоже принимал участие в работе избирательной комиссии. Правда, в те годы выборы проходили не так, как сейчас.

«В гарнизоне действовали 2 избирательные комиссии, формировались они из военнослужащих, по 1 человеку от каждой части гарнизона. Одна работала с офицерским составом и их семьями, другая – со срочниками. Голосовали тогда за одного человека и, понятно, одну партию, так что все проходило четко, быстро, в строгом порядке. Солдат подняли, построили, привели на пункт голосования, каждый без задержки бюллетень в урну опустил, снова построились – и в казарму. Каких-то неожиданностей, интересных моментов просто не должно было быть».

23-й год работает Анатолий Алексеевич в Воротынской школе №1, преподает ОБЖ и технологию. А недавно, учитывая его прошлый опыт, мужчине предложили поработать в избирательной комиссии п. Воротынск. Ее председатель Наталья Ефимовна Агеева высказалась о нем так: «Мы очень довольны, что Анатолий Алексеевич работает с нами. Исполнительный, обязательный – одно слово – военный человек. И характер у него прекрасный: в обращении с людьми тактичен, вежлив, сдержан, верен своему слову.

Конечно, жаль, что он у нас один, бывают ситуации, когда мужская поддержка очень бы пригодилась. Так что мужчины в комиссии нужны, а такие как Анатолий Алексеевич особенно!».

Л. ЕГОРОВА.

Новости ВРФ