12+
29 марта 2024, пятница

ВЫБОР СДЕЛАН!

20.03.2018
ВЫБОР СДЕЛАН!

Надо признать, что прошедшие выборы президента России готовились и проходили в непростой обстановке. Напряжение и смуту в головы людей вносили все, кому это было надо, кому за это хорошо платили, и для кого принцип “чем хуже, тем лучше” имеет под собой серьезную основу.

Но выборы состоялись, и проходили они на удивление активно. Люди шли на избирательные участки семьями, с праздничным настроением. И встречали их музыкой, улыбками.

В райцентре во время голосования в РДК шел концерт художественной самодеятельности, на площади перед зданием воодушевленно играл духовой оркестр Управления МЧС России по Калужской области, а в фойе РДК продавали пирожные и булочки.

“Как раньше, помните!?” – радостно-возбужденно перебрасывались впечатлениями пожилые люди.

Празднично проходило голосование и на других избирательных пунктах района.

“В этот день работниками РДК и его коллективами художественной самодеятельности были обслужены абсолютно все избирательные участки: 3 выездные бригады дали по 4 концерта каждая. Помимо “Ивушки” и ансамбля казачьей песни “Горлица” по три концерта дали Э. Климова и духовой оркестр МЧС. На местах культработники не бездействовали – своими силами организовывали концерты, показ фильмов”, – рассказала заведующая отделом культуры района Т. М. Степанчикова.

А о результатах голосования бабынинцев в цифрах можно будет узнать в следующих номерах “БВ”.

Новости ВРФ