12+
25 апреля 2024, четверг

Финской Rani Plast приглянулся Воротынск

05.08.2019
Финской Rani Plast приглянулся Воротынск

Семейное дело

Компания Rani Plast является одним из ведущих поставщиков пластиковых пленок в скандинавских странах.
Все начиналось в 1955 году с небольшого семейного бизнеса.

Приход в Россию

С тех пор дело разрослось. Компания экспортировала свою продукцию в Советский Союз еще с середины 1960-х, а вот собственное подразделение в нашей стране появилось лишь в 2012 году, и это стало одной из крупнейших инвестиций Rani Plast: финны вложили в проект порядка 20 млн. евро.

Дело техники

Возвели завод в очень сжатые сроки: строительство началось в 2011-м, а уже в следующем году была установлена и запущена первая производственная линия. Сегодня Бабынинское подразделение финских упаковочников дает около 12% общего объема продукции компании, то есть около 16 тыс. тонн в год. Rani Plast является одним из крупнейших поставщиков в России ламинационной пленки для упаковки бытовой химии: стиральных порошков, жидкого мыла, шампуней и т.п., а также групповой упаковки стрейч-худ, использующейся в строительном сегменте, и пленки с печатью, качество которой сопоставимо с фотопечатью.

Сбыт происходит по всей стране, а также в ближнем зарубежье и Восточной Европе. Кроме того, часть поставок идет в Финляндию. Большая часть сырья поставляется из Европы, местные материалы составляют не более 10%. Компания постоянно проводит обучение своей команды, заботится о трудовой безопасности, а также организует корпоративный досуг. Сейчас в Бабынинском подразделении работают 56 сотрудников, и, возможно, именно их трудом создана упаковка товаров, которые мы используем каждый день.

Новости ВРФ