12+
14 июня 2026, воскресенье

Лейся музыка, музыка, музыка

25.09.2024
Лейся музыка, музыка, музыка

Говорить об этом человеке в отрыве от его работы нельзя. Менялись подходы к работе в сфере культуры и рос профессионально Виктор Константинович Новиков.

1969 год. Заведующей отделом культуры назначается З.Н.Земскова. Перед работниками культуры района ставится ряд конкретных задач: обслуживание уборочной кампании, участие в подведении итогов социалистического соревнования между совхозами и колхозами, вручение красных флажков передовикам, постоянные выступления на полях, фермах, ознакомление тружеников с итогами работы в отдельных хозяйствах района и области. Агитбригаде - выезжать в сельские клубы с концертами. Не успевала закончиться одна кампания, начиналась другая. Трудно было в то время работать в учреждениях культуры. И именно тогда пришел в районный Дом культуры Виктор Новиков. И сразу стал незаменимым членом коллектива, вошел в состав организованной в 1970 году агитбригады «Лира». А уже в 1971 году бригада вернулась с областного конкурса в звании агиттеатра.

В 70-80 годы пик активной работы автоклуба. Сколько километров исколесил коллектив РДК по району с устными журналами, концертами, лекциями! И везде звучал баян Виктора Новикова.

Меняется время, вкусы, интересы, но и сегодня этого человека знают в каждом сельском клубе, он по-прежнему выезжает в сельские поселения района, где оказывает методическую помощь руководителям вокальных коллективов, аккомпанирует участникам художественной самодеятельности сельских учреждений культуры.

Грамотный и ответственный специалист, душа коллектива, добрый, отзывчивый, трудолюбивый, пользуется уважением и коллег, и тех, для кого работает.Виктор Константинович виртуозно владеет баяном, постоянно повышает свое мастерство, разучивает новый репертуар. Является постоянным участником всех мероприятий и концертов РДК. В составе ансамбля «Ивушка» неоднократно принимал участие в областных фестивалях и конкурсах, ярмарках.

За успехи в творческой деятельности награжден почетными грамотами и благодарственными письмами администрации района, отдела культуры, имеет множество дипломов за участие в фестивалях и конкурсах.

17 сентября Виктор Константинович встретил свой 75 год. Он по-прежнему в строю, все также энергичен и, главное, востребован. Пожелаем ему здоровья еще на долгие годы, чтобы он мог радовать нас, бабынинцев, своим талантом.

Новости ВРФ