12+
29 марта 2024, пятница

Помощь стоматологической клинике

27.03.2023
Помощь стоматологической клинике

По поручению главы региона специалисты Калужской областной стоматологической поликлиники во главе с главой Бабынинского района, главным врачом В.С. Цукановым, побывали в Первомайске и выяснили, что оборудование здесь не менялось лет 40.

В решении этой задачи совместно с областной стоматологической поликлиникой приняли участие 33 представителя частного бизнеса. Была проведена колоссальная работа. В обновленные кабинеты были переданы 7 стоматологических установок, рентгенологический аппарат, более 100 единиц другого медицинского оборудования, инструменты, материалы, мебель и многое другое. Помимо оборудования, предоставленного по соглашению с министерством здравоохранения региона непосредственно Калужской областной стоматологической поликлиникой, общий объем спонсорской помощи составил более 2,3 миллиона рублей.

14 марта в ГБУЗ КО КОКСП прошел круглый стол по подведению итогов выполнения поручения губернатора В.В. Шапши. Министр здравоохранения области К.В. Пахоменко поблагодарил всех, кто принимал участие в оснащении стоматологического отделения г. Первомайск, отметив важность таких инициатив, и вручил благодарственные письма В.С. Цуканову от главы администрации г. Первомайск С.А. Колягина.

«Сложные времена объединяют народы, отрасли, отдельных людей. В культуре нашего народа заложено так, что мы помогаем тем, кто нуждается в поддержке. Конечно, многое надо делать и у нас, но сегодня там, в Луганской Народной Республике, есть большая потребность. Врачи там выдерживают колоссальные нагрузки, работают под обстрелами. И хорошо, что есть люди, которые от чистого сердца помогают. Я думаю, поход в такую стоматологическую поликлинику, которую мы с вами сделали, будет для населения Первомайска и окрестностей настоящим праздником. Спасибо бизнесу, всем, кто откликнулся и принял участие в этом благородном деле помощи нашим согражданам!»,– отметил Константин Валентинович.

Наш корр.

Новости ВРФ