12+
16 апреля 2024, вторник

Вывозят органику...и готовятся к зиме

06.01.2021
Вывозят органику...и готовятся к зиме

Снежный покров небольшой. Легкий морозец. Все условия для вывозки на поле органических удобрений.

Этим и пользуются растениеводы ООО «Аврора». На поля в хозяйстве доставлено более 300 тонн органики.

В ближайшее время к аналогичным работам планируется приступить в ООО «Заречное», «Агропуть» и ряде других хозяйств.

Зимнее время – период некоторого затишья в работе растениеводов. Но это не значит полного окончания работ. Полеводы готовятся к предстоящему сельскохозяйственному году.

Первый вопрос здесь – семена. Их потребность составляет 525 тонн. В наличии 380 или 72,4 процента. Все имеющиеся семена, и это не может не радовать, проверены – они соответствуют посевным стандартам.

ООО «АгроФирма Мещовская» имеет 103 тонны семян. Недостающее количество будет закуплено, причем это будут элитные семена. И вот тогда район будет обеспечен семенами на 100 процентов и все они будут соответствовать необходимым нормам.

Семена многолетних трав, а их сеют не каждый год, наши хозяйства традиционно закупают, как и кукурузы. Посадочным материалом картофеля обеспечены полностью.

По предварительным расчетам общая посевная площадь в нынешнем году будет составлять почти 31 тысячу гектаров, что соответствует показателю 2020 года. По отдельным культурам будет увеличение площадей.

Заботливые хозяева о будущем думают уже сегодня. Проплачивают удобрение и начинают их приобретение. Примеры – КФХ Агеева А.В., ООО «Аврора», «Русский лес», «Сельскохозяйственная техника».

Так и должно быть. Тогда будем с урожаем.

С. НЕФЕДОВ

Новости ВРФ