12+
20 апреля 2024, суббота

​Коронавирус нового типа Covid 19 появился совсем недавно

23.04.2020
​Коронавирус нового типа Covid 19 появился совсем недавно

Коронавирус нового типа Covid 19 появился совсем недавно, однако уже успел внести коррективы в привычный уклад жизни. На борьбу с пандемией брошены все силы и обнинские ученые надеются на то, что их препарат поможет не допустить дальнейшее распространение инфекции.

Обнинские ученые компании «Парк активных молекул» разработали средство по предупреждению вирусной пневмонии, на разработку которого ушло 11 лет. В настоящий момент проводятся клинические исследования, в программу испытания включено более 400 добровольцев, побочных эффектов пока выявлено не было. Теперь необходимо согласовать действия с Минздравом России, посильную поддержку в этом вопросе оказал депутат Госдумы от Калужской области Геннадий Скляр, направив предложение обнинских специалистов в комитет по здравоохранению Государственной Думы.
«Считаю очень важным сегодня поддержать усилия наших ученых по разработке и внедрению препаратов, которые помогут укрепить иммунную систему человека. Обнинская компания «Парк активных молекул», и я ее знаю давно, известна своими инновационными решениями, у нее есть позитивная репутация». - прокомментировал Геннадий Скляр

Новости ВРФ