12+
25 апреля 2024, четверг

Если любишь дело

17.02.2021
Если любишь дело

– Один из лучших наших работников, опытный, грамотный, ответственный, – так отзывается о своем подчиненном Р.М. Скакунове начальник Бабынинского РЭС Павел Геннадьевич Овчинников.

Роман Михайлович – коренной бабынинец. До прихода в РЭС работал на заводе «Фольксваген». Было это более пяти лет назад. Сегодня он – мастер по эксплуатации распределительных сетей.

Перечень обязанностей не малый. Эксплуатация распределительных сетей включает в себя их непосредственный осмотр, своевременное устранение обнаруженных дефектов, естественно, оформление документации, контроль за работой бригад, технологическое подключение новых потребителей и многие другие моменты. И все главное – везде надо успеть.

А еще, если требуется, это выезды на место ночью и в выходные и праздничные дни. Домашние понимают, работа у мужа и папы такая. Что, согласитесь, тоже очень важно.

В конце декабря энергетики страны отметили свой профессиональный праздник. Большая группа специалистов отрасли награждена почетными грамотами «Калугаэнерго» – Филиала «Россети Центр и Приволжье». Среди них и Роман Михайлович Скакунов.

Это вторая его награда, как энергетика. Первую – от администрации МР «Бабынинский район» – он получил в 2016 году. Вспомните ледяной дождь.

И надо понимать, что новая награда – не последняя.

С. НЕФЕДОВ, фото автора.

Новости ВРФ