12+
19 апреля 2024, пятница

На доску Почета размещен портрет Романа Коняева

23.05.2022
На доску Почета размещен портрет Романа Коняева

1 мая в п. Бабынино состоялось открытие доски Почета «Трудовая слава Бабынинского района». Доска Почета – это признание заслуг человека в обществе, на работе, в учебе. Наряду со взрослыми жителями района свидетельства о внесении на доску Почёта были торжественно вручены лучшим представителям молодёжи Бабынинского района, в числе которых был и ученик школы №1 п. Воротынск Роман Коняев.

Любимой цитатой Романа является фраза, сказанная А. Эйнштейном: «Отсутствие сна – не проблема. Проблема, когда ты не знаешь ради чего просыпаешься по утрам!». А он знает, чем заняться.

Наряду с учебой в школе, Роман – член Молодежного совета МО МР «Бабынинский район», созданного в целях эффективной реализации государственной политики в сфере молодежной политики, а также Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», действующего под девизом: «Совершайте поступки, которые сделают лучше вас и окружающий мир». Благодаря широкому кругозору, школьника интересуют история, политология, юриспруденция, литература и урбанистика, в изучении которых он добился впечатляющих успехов.

На Олимпиаде школьников «Ломоносов» по политологии 2021/ 2022, проводимой МГУ, Роман получил Диплом II степени.

Ученик одиннадцатого класса активно участвует во всех школьных олимпиадах, а также организуемых ВУЗами России по гуманитарным наукам – истории, обществознанию и политологии.

Нужно сказать, что во всех олимпиадах организаторы при оценке задач учитывают грамотность претендентов, использование ими исторических фактов, терминов, аргументированность авторской позиции, осмысление темы и выраженную личную позицию. По всем этим показателям работы школьника всегда были на высоте, что позволило ему стать: победителем регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, толстовской олимпиады, муниципальных этапов всероссийской олимпиады по истории, географии и обществознанию, призёром олимпиады Финансового Университета «Твоё призвание – финансист!», регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по курсу усложненного обществознания...

Мечта Романа – поступить в один из российских университетов на факультет юриспруденции, чтобы по окончании ВУЗа работать по специальности в органах государственного управления.

– Роман увлекается общественными науками, он очень грамотный молодой человек. Благодаря приобретенным знаниям, ученик выпускного класса занял I место на олимпиаде в Калужской области по истории, что автоматически дает ему 100 баллов при поступлении в любой ВУЗ региона. На этом интеллектуальном соревновании он не растерялся среди учеников элитарных калужских лицеев и классов с углубленным изучением истории и обществознания, а являясь учеником поселковой средней общеобразовательной школы смог обойти всех своих соперников и победить их! Это дорогого стоит, – сказала об одаренном выпускнике директор школы №1 Э.В.Обухова.

Пожелаем же Р. Коняеву успехов в учёбе, новых достижений и побед во всех его начинаниях. Пусть Роман реализует свои планы и добьётся высоких результатов на выбранном поприще.

О. ЦАПЕНКО.

Фото из архива Р. КОНЯЕВА.

Новости ВРФ