12+
25 апреля 2024, четверг

На них стоит равняться. Часть 3

31.05.2023
На них стоит равняться. Часть 3

Продолжаем рассказывать о земляках, портреты которых размещены на районной Доске почета.

Сергей Васильевич АМЕЛЮШКИН

Сергей Васильевич работает в Бабынинском участке водопроводно-канализационного хозяйства с 2020 года по специальности водитель 5 разряда. За время работы зарекомендовал себя с положительной стороны. Является грамотным и ответственным специалистом. Всегда аккуратно и в срок выполняет заданную работу. Не допускает нарушения трудовой дисциплины, пользуется заслуженным авторитетом в коллективе и среди руководства. Всегда помогает и советом и делом.

Участвует в устранении аварийных ситуаций на сетях водопроводно-канализационных сетей поселков Бабынино и Газопровод, деревни Рындино. А происходят такие ситуации в самое, порой, неподходящее время. Вот, и на вручение свидетельства о занесении на Доску почета Сергей Васильевич не смог прийти, поскольку был на очередном выезде на аварию.

«Работа важнее. Простите, но присутствовать на мероприятии не могу. Там люди без водоснабжения» – сказал Сергей Васильевич ведущим церемонии вручения свидетельств, оторвавшись на минуту от работы.

Валерия БАДАНИНА

Валерия – ученица 10 класса МКОУ «СОШ №2 имени И.С.Унковского» п.Воротынск. За годы учебы проявила себя как деятельная, коммуникабельная ученица, обладающая высоким интеллектуальным уровнем. По окончанию 9 класса имеет аттестат с отличием.

Начиная с начальной школы, Валерия принимает участие во Всероссийской олимпиаде школьников школьного и муниципального уровней почти по всем предметам, и неоднократно занимала призовые места. В 2023 году Валерия стала победителем регионального этапа олимпиады К.Д. Ушинского по психологии. Неоднократно отстаивала честь школы в сфере избирательного права. В этом году стала победителем муниципальной онлайн-викторины «Знаток избирательного права», выиграв в номинации «За умение аргументировать ответ с приведением примеров» в молодежных дебатах «Мой выбор – мое право». Была участником школьной команды на районной интеллектуальной игре «Выбор – дело молодых». Валерия неоднократно принимала участие в конкурсе чтецов «Живая классика».

Помимо интеллектуальной деятельности, Валерия принимает участие в спортивных мероприятиях. Не раз защищала честь школы и занимала призовые места по волейболу на школьном, муниципальном и региональном этапах. Имеет золотой значок ГТО.

В 2020 году, благодаря успехам в обучении и активной жизненной позиции, Валерия стала участником акции «Мы – граждане России», где паспорт ей публично вручал губернатор Калужской области.

Валерия является участником Всероссийского движения «Волонтеры Победы». На протяжении всего периода обучения активно учувствует в классных и общешкольных мероприятиях. Является членом первичного отделения Российского движения детей и молодежи. В сентябре 2022 года была назначена приказом директора знаменосцем школы за отличные успехи в обучении и активное участие в жизни школы.

Подготовила Ю. КАЗИМОВА.

Новости ВРФ