12+
29 марта 2024, пятница

О ГЕРОЕ-ЗЕМЛЯКЕ

20.03.2018

Все знают, что в райцентре есть улица им. генерал-полковника Н.П. Пухова. Но далеко не все знают, что он не только освобождал наш поселок, но рожился и жил в нашем районе.

Увековечить память о героическом земляке решили жители с. Утешево, где планируется установить возле школы бюст Героя Советского Союза Н.П. Пухова, а в д. Гришово – памятную доску на месте дома, где он родился.

Принято решение предварить установление бюста Н.П. Пухова и открытие мемориальной доски на месте рождения будущего военного деятеля нашей страны проведениями ряда мероприятий, объединенных в Неделю, посвященную памяти Н.П. Пухова в Бабынинском районе.

Начнется она 22 марта лыжным забегом по маршруту с. Куракино – с. Гришово (10.00 час.). В этот же день, в 14.00 час. в РДК п. Бабынино пройдет торжественное открытие Недели “Пуховские чтения”.

23 марта в 10.00 часов на базе МБУ ДО “ДЮСШ” п. Бабынино пройдет квест-игра “Станционная игра, посвященная памяти героя Советского Союза Н.П. Пухова”.

24 марта делегация представителей от Бабынинского района примет участие в поездке в Москву на Новодевичье кладбище на могилу Н.П. Пухова.

А в 11.00 час. этого и следующего дней в МБУ ДО “ДЮСШ” п. Бабынино и п. Воротынск пройдет межшкольная спартакиада на кубок Н.П. Пухова.

28 марта в с. Утешево в Храме Нерукотворного образа настоятель о. Владимир отслужит литию по Н.П. Пухову.

В этот же день пройдет автопробег с. Утешево – с. Гришово, митинг и открытие памятной доски.

Наш корр.

Новости ВРФ