12+
28 марта 2024, четверг

О хорошем человеке

20.04.2020
О хорошем человеке

Редакция нашей газеты бережно относится к людям старшего поколения. Они прошли в своей жизни все ужасы войны и послевоенной разрухи. По этой причине настоятельная просьба В.С. Ускова и В.И. Усковой позвали в дорогу. Просьба простая, рассказать на страницах нашей газеты о хорошем человеке.

Владимир Семенович и Валентина Ивановна Усковы люди пожилого возраста, долгие годы живут в д. Рыжково. Содержать их уютный дом, сад, огород становится с каждым годом все сложнее. Без помощи не обойтись. Они безмерно благодарны, что у них есть надежный помощник – это житель соседней деревни Вязовна Сергей Климов. Его бескорыстная помощь ветеранам, очень важна для них. Он регулярно, много лет возит их за продуктами, помогает заготавливать дрова, помогает по дому. Это дает уверенность, продляет жизнь семье Усковых.

Глава администрации сельского поселения «Село Утешево» Н.А. Ворнакова, присоединяется к словам благодарности семьи Усковых. Для администрации поселения Сергей Климов незаменимый помощник. Его умелыми руками ремонтируются памятники героям-односельчанам. Он ремонтирует мосты и переходы через реку, помогает окашивать сорную траву.

Ценят Сергея и в Вязовенской общеобразовательной школе. Заведует он хозяйственной частью. Директор школы Н.А. Андреева уверена, что все оборудование, вся материальная часть в надежных руках. Даже в сложных ситуациях, Сергей обязательно что-то придумает.

Хорошего сына вырастила мама Сергея – Зинаида Ильинична Климова. Очень нужны нашей земле такие умелые, заботливые руки.

Конечно, без надежной, заботливой жены всех успехов нашего героя могло и не быть. Елена Ивановна понимает и поддерживает Сергея во всем. Вот так они и живут, дружно и счастливо.

На днях у нашего героя состоялся юбилейный день рождения. Редакция газеты присоединяется к поздравлениям всех тех кому помогает Сергей. Надеемся, что долгие годы он будет радовать нас своими добрыми делами.

Н. ФАНДЮШИН, фото автора.

Новости ВРФ