12+
29 марта 2024, пятница

Заслуженная награда В.А. Бредникова

29.09.2021
Заслуженная награда В.А. Бредникова

23 сентября нашему земляку, депутату Районного Собрания, директору МКОУ «СОШ им. генерал-полковника Н.П. Пухова» с. Утешево В.А. Бредникову был вручен Почетный знак Законодательного Собрания Калужской области «За вклад в развитие местного самоуправления».

Награда была вручена председателем Законодательного Собрания Г.С. Новосельцевым.

Имя Владимира Александровича хорошо знакомо многим бабынинцам. Оно связано с образованием в районе, но наибольшую известность приобрело в связи с активной работой по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и депутатской деятельностью.

Под его руководством – как директора школы и учителя истории, обществознания и права – школьным поисковым отрядом накоплен большой поисковый материал по истории Калужской области, Бабынинского района и непосредственно села Утешево и окрестных поселений. Учащиеся школы ежегодно принимают участие в различных мероприятиях патриотической направленности. Рефераты и доклады учеников отличаются научностью и практической значимостью проведенных исследований.

Особую роль в педагогической деятельности В.А. Бредникова занимает активная работа по возрождению школьного музея. Итогом этого стало присвоение постановлением губернатора Калужской области в 1999 году за успехи в деле патриотического и культурно-исторического воспитания молодежи Утешевской школе имени Николая Павловича Пухова, Героя Советского Союза, генерал-полковника, земляка, проживавшего в с. Гришово. С этого момента с особой заботой об увековечивании памяти земляка по крупицам велась научно-исследовательская и поисковая работа. Многие ученические научно-исследовательские работы о Н.П. Пухове становились победителями и лауреатами районной научно-практической конференции «Моя малая Родина», региональных научнопрактических конференций «Мой род – мой народ», памяти Чижевского. В 2017 году богатейший поисковый материал, собранный не одним поколением учеников, педагогов, родителей лег в основу проекта «Общественная инициатива по увековечиванию памяти земляка, Героя Советского Союза Н.П. Пухова».

Труд Владимира Александровича как руководителя, педагога и человека, много сил отдающего патриотическому воспитанию много раз отмечался на разных уровнях. Вот некоторые из наград: в 2009 году ему вручен Нагрудной знак и удостоверение к отраслевой награде Министерства образования и науки Российской Федерации «Почётный работник общего образования Российской Федерации»; в 2013 году портрет В.А. Бредникова был выставлен в фотогалерее Законодательного Собрания Калужской области «Портрет современного депутата». В 2018 году Владимиру Александровичу вручена Почетная грамота администрации МО МР «Бабынинский район» Калужской области «За большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи и активную жизненную позицию в деле увековечивания памяти защитников Отечества», а в 2019 году – Благодарность ГБУ Калужской области учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «За большой вклад в развитие военно-патриотического воспитания молодёжи Бабынинского района». В 2020 году – Свидетельство участника конкурса по присуждению премии Правительства Калужской области «За успехи в патриотическом воспитании детей и молодежи».

Однако круг интересов Владимира Александровича не ограничивается школой и краеведением. Он ведет активную общественную работу в качестве депутата Районного Собрания МР «Бабынинский район». В сентябре 2020 года он был избран им в четвертый раз. В предыдущем составе был заместителем председателя представительного органа района. В течение двух созывов избирается председателем комиссии Районного Собрания по бюджету, финансам и налогам. Члены данной комиссии под его руководством принимают участие в разработке бюджета МР «Бабынинский район», контролируют ход его исполнения поквартально. В.А. Бредников – активный участник общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание», является членом Ассоциации директоров образовательных организаций Калужской области. Отрадно, что среди нас есть такие высокопрофессиональные, энергичные, духовно богатые люди. Поздравляем с заслуженной наградой!

Наш корр.

Новости ВРФ