12+
26 апреля 2024, пятница

Пресс-конференция депутата Госдумы

27.07.2018

23 июля в Калуге состоялась пресс-конференция депутата Госдумы РФ Геннадия Скляра.

Он рассказал журналистам о подготовке законодательной базык реализации майских указов Президента, в частности о депутатских слушаниях, которые были посвящены направлениям в бюджетной политике на предстоящую трехлетку. Депутат особо отметил актуальность развития межбюджетных отношений в интересах регионов.

Те регионы, которые будут активнее других предлагать важные для россиян проекты, всесторонне соучаствовать в них, будут получать более весомую поддержку из федерального бюджета, – прокомментировал Геннадий Скляр

В преддверии дней Калужской области в Москве, которые пройдут в сентябре текущего года, депутат отметил профессиональный подход к организациии проведению Дней Москвы в Калужской области 13-15 июля текущего года, подчеркнув высокую значимость межрегионального сотрудничества.

– Меня очень порадовало то, как мы провели Дни Москвы в Калужской области.Важенприезд в регион мэра столицы СергеяСобянина и позиция Москвы пофинансовойи ресурсной поддержке в решении инфраструктурных задач, стоящих перед Калужской областью, – отметил Геннадий Скляр

Также народный избранник рассказал о намерении Московского технического университета связи и информатики создать в Калужской области IT-академию,внедрить в калужских школах специализированные IT-классы.

– Это соответствует планам самого региона. В настоящее время на рынке труда отмечается острая нехватка высококвалифицированных специалистов по IT- технологиям, и создание условий для получения молодежьюкачественных знаний в этой области просто необходимо, – объяснил Геннадий Скляр.

Ю. Жеребецкая,

помощник депутата ГД ФС РФ Г.И. Скляра.

Новости ВРФ